Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.09.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 28.09.2018 г.

В мире детства

Переступаешь порог детского сада и сразу чувствуешь сладкий детский запах, слышишь неугомонный гул детских голосов, видишь на стенах рисунки сказочных сюжетов. Все мы родом из детства, а значит, из детского сада. 27 сентября педагоги дошкольных образовательных учреждений отметили свой профессиональный праздник – День воспитателя.

Накануне наш корреспондент встретилась с заместителем директора Сивакской школы по дошкольному образованию Натальей Ивановной Трифоновой и попросила рассказать о возглавляемом ею дошкольном образовательном учреждении.

– Сивакскому детскому саду 38 лет, у истоков его стояла заведующая Г.М. Коноркина, затем много лет учреждением руководила Г.В. Разумеева. Четыре года назад мы стали структурным подразделением Сивакской школы. Каждое утро рабочего дня папы и мамы ведут к нам малышей. В настоящее время в детском садике 42 воспитанника от одного года до семи лет. В течение дня дети под надёжным присмотром девятнадцати сотрудников детского сада. У нас нет случайных людей. Все педагоги – люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие программы, методики и технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, создать уютную обстановку в группах, сделать пребывание детей в саду удобным, комфортным и полезным. Это воспитатели Евгения Викторовна Шевченко, Татьяна Владимировна Барабаш, Марина Николаевна Лазуткина, Ольга Юрьевна Устиновская, Галина Константиновна Чирва, музыкальный руководитель Елена Яковлевна Грошева. Они постоянно участвуют и побеждают в различных профессиональных конкурсах. Так, победителем районного конкурса «Воспитатель года-2018» стала наша Е.В. Шевченко. В районном заочном конкурсе педагогического эссе «Я – воспитатель» первое место заняла Г.К. Чирва, второе – Т.В. Барабаш, третье – Е.В. Шевченко. Участвуют в конкурсах не только педагоги, но и наши маленькие воспитанники. Так, в областном конкурсе рисунков «Экология глазами детей» первое место заняла наша воспитанница Марина Воронина.

Силами педагогического коллектива мы постоянно пополняем предметно-развивающую среду. Большую помощь нам в этом оказывают родители. Их мы также вовлекаем в проведение различных мероприятий. Родители участвовали в конкурсе на лучшее оформление в своих группах центра ПДД «Светофорик», уголков уединения детей для психологической разгрузки и т.д. Очень интересно проходят совместные занятия детей и родителей в творческих мастерских. Хочется назвать семьи Курилиных, Дербиных, Головченко, Малковых, Ворониных, Теремасовых, Смирных, Анисимовых, Булгаковых, которые поддерживают нас, активно участвуют в различных мероприятиях с детьми.

В нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. Войдя во внутренний двор, украшенный причудливыми фигурами, игрушками и множеством красивых цветочных клумб, сразу понимаешь, что ты попал в мир детства, где сама атмосфера пропитана особым детским уютом. Работники садика оформили прекрасную экологическую тропу, где имеются деревенское подворье, пасека, цветочная лаборатория, озеро, лекарственная грядка, огород и даже фруктовый сад. Большую помощь в оформлении и изготовлении оборудования оказывает наш дворник Сергей Юрьевич Ржаков, без него мы как без рук, он претворяет в жизнь все задумки педагогов.

В пищеблоке вкусно готовит для детишек повар Светлана Владимировна Зубарева, каждый день в рационе разнообразная выпечка.

Хочется сказать, что коллектив садика прилагает все усилия, чтобы детям у нас было комфортно и уютно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5