Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.10.2019 11:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов призвал амурчан к участию в конкурсе «Лидеры России». Стартовал третий сезон глобального проекта

В России стартовал третий сезон конкурса управленцев нового поколения «Лидеры России».

Очередной запуск проекта поддержал лично Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

За время проведения конкурс показал высокую эффективность и получил множество положительных оценок. За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч (в 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок на конкурс; в 2018-2019 году – 227 тысяч заявок). За два года назначения на высокие позиции получили 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами (в их числе глава Приамурья Василий Орлов), четверо – заместителями федеральных министров.

Организаторы конкурса привнесли в третий сезон немало нового. Серьезным нововведением стал запуск трех новых специализаций — «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Также претерпел изменения и формат теста общих знаний, для прохождения которого будет даваться три попытки.

Внушительными окажутся призы и бонусы для участников проекта. Так, наставниками для победителей конкурса станут известные государственные деятели, руководители крупных корпораций и бизнеса. 300 финалистов получат по 1 млн. рублей на выбранную программу обучения в любом из российских вузов. Из числа победителей отбираются участники специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Победителя получат возможность занять должности в зависимости от специализации в ведущих вузах, крупных корпорациях и министерствах, в регионах.

Амурчан к участию в конкурсе призвал лично губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Если вы профессионал, верите в свои силы, стремитесь к новым успехам, обязательно примите участие в конкурсе «Лидеры России»! Что может вам дать участие в конкурсе? Во-первых, уникальные новые знания и компетенции, они обязательно будут полезными в вашей карьере и помогут реализовать лидерские качества. Во-вторых, это шанс познакомиться с новыми людьми – с наставниками, с сокурсниками, такими же целеустремленными, успешными и полными здравых идей. И в-третьих, это возможность карьерного роста как в госслужбе, так и в крупных компаниях. Наша страна сейчас очень нуждается в подкованных, сильных, современных лидерах! Даю вам этот совет как участник первого конкурса. Да, конкурс был очень непростым, но это, безусловно, того стоило! Полученный опыт просто уникален, он реально помогает в работе и жизни», — обратился к руководителям из Приамурья губернатор.

Кстати, в прошлом году представители Амурской области проявили себя на конкурсе вполне успешно. В региональный полуфинал, состоявшийся 26-27 января во Владивостоке, прошли около 30 представителей Амурской области. Благодаря этому Приамурье вошло в Топ-10 регионов по числу полуфиналистов на 10 тысяч человек населения. Шестеро конкурсантов прошли в финал: Сергей Дмитриенко – бывший министр внешнеэкономическийх связей, туризма и предпринимательства области, Павел Пузанов — руководитель Агентства Амурской области по привлечению инвестиций, Ольга Казмер (АО «Амуруголь»), Антон Касьян (ПАО «Сбербанк»), Петр Стрелец (студия дизайна и брендинга VATA) и Алексей Шевелев (ООО «Атик-Азияавто»).

Участники конкурса, прошедшие в федеральные полуфиналы, могут быть включены без прохождения конкурсных процедур в резерв управленческих кадров Амурской области. Многие из них уже воспользовались этой возможностью.

Для справки:

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Конкурс является отличной платформой для региональных лидеров. Многие считают, что в регионах сложно пробиться и нет места для реализации сильных управленцев. Конкурс дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.

В новом сезоне конкурса уже на этапе окружных полуфиналов у участников появится возможность познакомиться с представителями региональной власти и владельцами крупного регионального и федерального бизнеса, завести связи на местах и попробовать решить реальные задачи, стоящие перед регионом.

В этом сезоне, как и в предыдущем, всем участники будут реализовывать социальный проект, который принесет пользу каждому региону. По опыту прошлого года многие проекты были поддержаны региональными властями и продолжают развиваться.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

Ссылка на источник:

https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov-prizval-amurchan-k-uchastiyu-v-konkurse-lidery-rossii-startoval-tretiy-sezon-globalnog/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4