Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.02.2019 13:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЬШЕГРУЗ!!!

В целях профилактики нарушений дорожно-транспортных происшествий направленных на снижение уровня аварийности грузового транспорта на территории Магдагачинского района в период с 26 февраля по 01 марта 2019 года будет проведено профилактическое мероприятие «Большегруз».

Целями мероприятия:

- Выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, допускаемых водителями транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки.

- Контроль за соблюдением владельцами транспортных средств требований нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения.

- Предупреждение дорожно-транспортных происшествий из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств.

- Надзор за соблюдением водителями грузовых транспортных средств режима труда и отдыха.

Автоинспекторы проверяют у водителей большегрузов наличие всех необходимых документов, в том числе путевых листов, а также регистрации владельцев транспортных средств в качестве индивидуальных предпринимателей.

Проверки небезосновательны. В ходе изучения сотрудниками Госавтоинспекции причин и условий дорожных аварий с участием грузового транспорта, выявляются многочисленные факты нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения.

Нередко владельцы большегрузов не регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, скрывая свою предпринимательскую деятельность. При этом не выполняются требования законодательства в части проведения предрейсового контроля технического состояния автомобилей, прохождения предрейсового осмотра водителями, оснащения транспорта тахографами, соблюдения режима труда и отдыха водителей.

ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району напоминает, что согласно ст. 12.21 КоАП РФ нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей, а санкция ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства) предусматривает административный штраф на водителя транспортного средства в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей, а на юридических лиц — от ста до ста пятидесяти тысяч рублей.

Власов В.С.

Начальник ОМВД России по Магдагачинскому району. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3