Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.02.2019 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2019 г.

Повысятся тарифы на содержание жилья

В понедельник, 18 февраля, жители многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Амурская управляющая компания Магдагачи», увидели на дверях своих подъездов приклеенные объявления. Прочитав их, не многие поняли суть содержания написанного и пришли за разъяснениями к нам в редакцию. Мы же, в свою очередь, попросили исполнительного директора ООО «Амурская управляющая компания Магдагачи» Ю.В. Демухаметова прокомментировать эти объявления. Вот что он сказал:

– Это уведомление граждан о повышении с 1 февраля нынешнего года тарифа на содержание, обслуживание и текущий ремонт многоквартирных домов, находящихся под управлением нашей компании. Скажу, что с 2015 года компания ни разу не поднимала тарифы на свои услуги. Хотя за это время значительно выросли тарифы на тепло- и водоснабжение, поднялись цены за электроэнергию, подорожали материалы и работы в связи с инфляцией. Сегодня мы просим жильцов многоквартирных домов провести общие собрания собственников и дать согласие на повышение тарифа на содержание домов. В некоторых домах такие собрания уже прошли, и мы определились, насколько конкретно в каждом из этих домов будет повышен тариф. В тех домах, где собственники не приняли предлагаемое повышение на 1 рубль за 1 кв.м, тариф на наши услуги будет повышен на уровень инфляции, которая составляет 4,3%.

В настоящее время максимальный тариф на обслуживание МКД в нашей компании составляет 19,36 рубля за 1 кв.м, после повышения на 4,3% максимальный тариф составит 20,19 рубля. С 1 апреля планируются изменения состава услуг по содержанию жилья, в частности, «стоимость сбора и вывоза ТБО» будет исключена из содержания жилья в связи с введением новой коммунальной услуги «обращение с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО). Соответственно, тариф на содержание многоквартирного дома будет снижен на цену мусора – 2,65 рубля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20