Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.04.2019 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область готова к переходу на цифровое телевещание

15 апреля Амурская область перейдет на цифровое телевещание. К переходу всё готово.

15 апреля Амурская область перейдет на цифровое телевещание. К переходу всё готово:

✔товарного запаса оборудования достаточно — 4 200 декодеров и приставок хватит всем, кто до сих пор не обеспечил себя необходимым оборудованием;

✔оборудование продается в 194 магазинах региона. Также приобрести приставку можно в 340 отделениях «Почты России» на территории области;

✔доступная цена — все продавцы обязуются иметь в наличии приставки не более 1000 рублей.

Амурчанам, которые проживают вне зоны эфирного наземного вещания, необходимо устанавливать спутниковые антенны. Для компенсации затрат из бюджета области выделено 12 миллионов рублей. Компенсировать их будут в случае, если приставка была приобретена у одной из трёх компаний: «МТС», «НТВ+» и «Триколор»ТВ». Чтобы получить выплату, необходимо обратиться в областное министерство социальной защиты населения до 1 июля. Выплаты положены:

▫малоимущим семьям, общий доход в которых не превышает величину прожиточного минимума;

▫семьям, имеющим детей-инвалидов;

▫семьям, один из членов которых является инвалидом;

▫одиноко проживающим инвалидам и одиноко проживающим гражданам после назначения им страховой пенсии по старости, а в случае получения иных видов пенсий — по достижении ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

По любым вопросам о новом телевещании можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (4162) 77-70-77. Также на помощь готовы прийти волонтёры – они есть в каждом районе.

Подробнее: okl.lt/TuL1s

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28