Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.02.2020 16:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гореть стали чаще

На территории Магдагачинского района в период с 01 по 30 января 2020 зарегистрировано 8 пожаров, при которых погиб один человек. Пожары зафиксированы в п. Сиваки — 1; с. Тыгда — 3; п. Магдагачи — 4.

Причины пожаров неосторожное обращение с огнём — 1, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования — 2, поджог – 2, аварийный режим работы электросети – 2, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи – 1. В жилом секторе – 6 пожаров, на производстве – 1 (щебеночный склад), на объектах с массовым пребыванием людей – 1 (общежитие).

24.01.2020г. в 22 ч. 13 мин. произошел пожар в общежитии расположенном по ул. Ленина, 11 п. Магдагачи. На место пожара выехал дежурный караул ПЧ № 33 п. Магдагачи в составе четырех человек и двух единиц техники. В связи со сложностью пожара был повышен ранг и вызвана дополнительная техника. Горение происходило в строении пристройки, в дальнейшем произошло распространение на помещение кладовой и прачечной. Эвакуация проживающих была организована силами работников пожарной части, директором ООО «ЖКХ», сотрудниками ОНДПР по Магдагачинскому району, а также гражданами. Администрацией п. Магдагачи была организована доставка эвакуированных в пункт временного размещения — Районный дом культуры, часть проживающих разместились у родственников и знакомых. На месте пожара дежурила бригада скорой помощи и сотрудники полиции. Хочется выразить благодарность всем участвующим в ликвидации пожара и его последствий, а также всем кто принимал участие в организации эвакуации проживающих, только благодаря общим слаженным действиям удалось избежать негативных последствий.

Хочется напомнить всем жителям района самые простые правила пожарной безопасности:

1) не перегружайте электросети, не включайте одновременно много электроприборов; осуществляйте ремонт электропроводки только с приглашением квалифицированных специалистов; уходя из дома не оставляйте включенными без присмотра в электросеть приборы, технической документацией на которые не предусмотрено их непрерывное электропитание;

2) не перекаливайте отопительные печи, своевременно осматривайте дымовую трубу на предмет появления трещин, возможного разрушения, осуществляйте заделку выявленных трещин, побелку труб; оборудуйте дымовую трубу искрогасителем; не поручайте присмотр за топящейся печью детям; не разжигайте печь при помощи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

3) не курите в постели; не разбрасывайте недокуренные сигареты;

Руководители организаций, поддерживайте свои объекты в пожаробезопасном состоянии, соблюдайте требования пожарной безопасности!

П.А. Легких, инспектор ОНДПР по Магдагачинскому району

капитан внутренней службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3