Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.02.2020 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2020 г.

Губернатор работал в Магдагачинском районе

На этой неделе, в среду, губернатор Амурской области Василий Орлов побывал с командировкой в Магдагачинском районе. С местными властями он обсудил актуальные проблемы муниципалитета.

Посетив районную больницу, губернатор пообщался с главным врачом Татьяной Рыжовой, которая рассказала руководителю региона о насущных проблемах своего лечебного учреждения. Главная проблема, сказала она, – кад-ровая. Больница лишь на 40 процентов укомплектована врачами, она остро нуждается в узкопрофильных специалистах. И хотя молодые специалисты, приезжая к нам, получают из районного бюджета 120 тысяч рублей подъёмных, а больница в течение трёх лет ежемесячно к зарплате доплачивает им по 5 тысяч рублей и вместе с районными властями решает вопросы обеспечения их жильём, врачи уезжают из Магдагачи. На вопрос губернатора: «Как же удержать специалистов в больнице?» – Татьяна Николаевна ответила: «Надо развивать район и посёлок. Как только в молодой семье врачей дети подрастают до школьного возраста, семья старается уехать в город, чтобы дать детям достойное образование». Шёл разговор и о других насущных проблемах больницы. Так, глава района Николай Мамутин попросил губернатора оказать больнице помощь в приобретении оборудования для физиокабинета.

Показали губернатору, как работает роботизированный отопительный котёл «Прометей» на котельной районной больницы. Такое оборудование, пояснили специалисты, позволяет сократить расходы на топливо, электричество и трудовые ресурсы.

Осмотрел Василий Орлов местное водохранилище. Николай Иванович рассказал губернатору о предстоящих работах по реконструкции плотины, которые начнутся уже этой весной.

Побывал глава региона и на месте предстоящего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. В феврале строители уже начнут готовить и благоустраивать площадку под будущий объект.

В этот же день в Доме культуры губернатор провёл встречу с жителями района. Подробно об этой встрече в следующем номере нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

617