Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.10.2022 16:07 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2022 г.

С юбилеем, «Сказка»!

В октябре детский сад «Сказка», расположенный по адресу: улица Пушкина, 43, празднует своё 35-летие! Юбилей детского учреждения – это не просто очередная дата, а значимое и торжественное событие для всех сотрудников, воспитанников и родителей. 

Празднику предшествовала большая подготовка, которая помогла создать радостное настроение. Был разработан сценарий, подготовлено театрализованное представление с участием коллектива и воспитанников, организована выставка фотогазет «Моя семья ходила в детский сад».

5 октября 1987 года детский сад гостеприимно распахнул двери для своих воспитанников. Стать первым руководителем нового современного детского сада доверили Людмиле Григорьевне Журавлёвой. Она стала достойным примером как для начинающих педагогов, так и для педагогов со стажем и научила добросовестно относиться к своей профессии, любить и уважать детей, развивать свой творческий потенциал и никогда не останавливаться на достигнутом. С помощью сплочённого коллектива Людмила Григорьевна смогла сделать детский сад одним из лучших дошкольных учреждений Магдагачинского района.

За долгие годы существования в детском саду произошли значительные перемены. Все сотрудники под чутким руководством Анны Александровны Быченко, которая руководит учреждением в настоящее время, стараются идти в ногу со временем. Несмотря на внедрение современных методов, технологий и инноваций коллектив продолжает бережно хранить и чтить традиции своих предшественников, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе. Все они внесли огромный вклад в развитие дошкольного воспитания и образования: это Валентина Владимировна Бурынова, Тамара Георгиевна Ларионова, Вера Николаевна Куксенко, Лора Петровна Хачко, Татьяна Андреевна Прокопьева, Надежда Викторовна Ларина, Марина Николаевна Моторина.

Многие педагоги пришли работать в дошкольное учреждение 35 лет назад и с честью празднуют юбилей педагогической деятельности. Они по-прежнему работают в детском саду «Сказка» и верно служат своему делу: это Валентина Владимировна Ермошина, Антонина Петровна Чертухина, Светлана Ивановна Попова, Наталья Васильевна Кудашева, Ольга Александровна Кобзева, Наталья Андреевна Редько, Марина Геннадьевна Бондаренко, Галина Владимировна Ключевская.

За 35 лет из стен учреждения выпущено более двух тысяч дошкольников. Многие из них навсегда запомнили свою «Сказку» и любимых воспитателей. Мы гордимся нашим родным и любимым детским садом, и в этот радостный день, который навсегда останется в наших сердцах, хотим посвятить ему эти строки.

Забудьте все дела, отбросьте суету!

Сегодня детский сад зовёт на юбилей.

Не передать словами светлых чувств,

И нам от них вдруг стало всем теплей.

Мы детский сад благодарим всем сердцем

И посвящаем поздравительные строки.

Желаем мы ему растить детишек,

Из нравственных начал беря истоки.

Спасибо говорим за светлые мгновенья,

Волнующую сказку день за днём,

За пережитые заботы и волненья,

За то, что с ним по жизни мы идём.

В его стенах минувшее застыло –

Оно о многом может рассказать.

А истина проста – мы родом все из детства –

Об этом нам не стоит забывать.

Промчатся годы, дети повзрослеют,

И им на смену малыши придут.

А он всё ждёт, за всех душой болеет

И каждый образ в сердце бережёт.

Так пусть не смолкнет детский смех весёлый,

Что нам даёт всем силы жить!

От всей души поздравим сад любимый

И пожелаем не стареть и не грустить!

Своё тепло, уют, комфорт, заботу

На радость всем нам каждый день дарить.

И пожелать хотим мы непременно,

Чтоб длился вечно воспитательный урок.

Наш сад надёжный, крепкий, современный,

И 35 – это совсем не срок!

Юлия Махрова, выпускница детского сада «Сказка»

1991 года, учитель-логопед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217