Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.11.2022 11:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Готов лично сопровождать этот проект».

Губернатор обсудил с представителем ГК «Содружество» строительство на территории области крупного завода по переработке сои.

Подготовку строительства в Амурской области нового завода по глубокой переработке сои обсудили губернатор Василий Орлов и директор по инвестициям ГК «Содружество» Павел Зарьков. Начать возведение планируется в следующем году.

«Амурские аграрии в этом году поставили новый рекорд урожая сои, собрав больше 1,6 миллиона тонн культуры. Наша цель – перерабатывать на своей территории 70% урожая, — отметил Василий Орлов. — Мы заинтересованы в крупных инвесторах. Реализовать этот проект предлагаем в рамках ТОР. Это гарантирует большое количество льгот и господдержку. На выбор — две территории: «Белогорск» и «Приамурская». Сейчас ГК «Содружество» выбирает подходящий участок, выгодный с точки зрения инфраструктурных возможностей. Со своей стороны окажу всевозможную поддержку по выбору площадки. Готов лично сопровождать этот проект".

Напомним, вопрос строительства перерабатывающего производства в Амурской области начали обсуждать в 2019 году в Сочи, где проходил экономический форум. Конкретные очертания проект приобрел летом 2022 года на ПМЭФ в Санкт-Петербурге.

Мощность будущего предприятия по глубокой переработке соевых бобов составит полторы тысячи тонн в сутки. Приступить к строительству инвесторы намерены в 2023 году и к 2025-му выйти на проектную мощность.

Источник: https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov_-_gotov-lichno-soprovozhdat-etot-proekt_-gubernator-obsudil-s-predstavitelem-gk-_sodru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3