Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.06.2022 20:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 16.06.2022 г.

В поисках пропавшего лета

Волонтёры корпуса «Шаг навстречу» Магдагачинского района в очередной раз посетили социальный приют для детей и подростков в городе Зее.

К мероприятию добровольцы готовились основательно и прежде, чем отправиться в путь, проделали большую работу: организовали сбор средств и подарков, написали сценарий квест-игры, искали и создавали своими руками костюмы и реквизит. На всё это было затрачено колоссальное количество времени и сил, но волонтёры не пожалели ни об одной проведённой за подготовкой минуте.

Сотрудники и воспитанники приюта как всегда радушно встретили гостей. В тёплой приятной атмосфере ребята познакомились и пообщались с новыми друзьями. Для них волонтёры подготовили увлекательный квест «В поисках лета», в рамках которого детям удалось не только повеселиться, но и проявить смекалку и сообразительность. Для того чтобы найти лето, ребята отгадывали загадки клоуна, тушили домик зайца и даже поймали проказника-разбойника ‒ главного виновника в исчезновении самого тёплого и любимого всеми сезона года.

В конце квеста дети отыскали сундук с «сокровищами», которых с лихвой хватило на всех, выучили летний танец, а после даже подружились с тем самым разбойником, но только после обещания больше не проказничать и лето не красть.

В завершение праздника дети были приглашены на пикник, где вдоволь наелись пиццы, угостились пирожными и вместе с волонтёрами спели песни.

Но и на этом сюрпризы не закончились. Благодаря собранным средствам и оказанной спонсорской помощи дети получили свежие фрукты и два надувных бассейна.

Ребята-волонтёры в очередной раз подарили счастливые и радостные минуты тем, кто особенно нуждается во внимании и заботе. Главные участники мероприятия были счастливы и с большим трудом отпустили своих старших товарищей домой.

Но столь масштабное мероприятие было бы невозможным без участия неравнодушных жителей районного центра. Члены волонтёрского корпуса «Шаг навстречу» выражают искреннюю благодарность магазинам «Лада», «Маяк», «Восток» (бывший «Тандем»), «Азбука Вкуса» за содействие в сборе продуктов и сладостей; Эльвире Вознюк (МДОАУ д/с «Сказка») за предоставленный реквизит; Забуриддину Зайневичу – владельцу магазина фруктов «Торговый дом 2000», за постоянную поддержку и предоставленные фрукты для детей; а также каждому жителю посёлка Магдагачи, не оставшемуся в стороне и оказавшему помощь в сборе сладких подарков деткам.

Я. ФРОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6