Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.06.2022 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Информационное сообщение.

Прокуратурой Магдагачинского района в апреле 2022 года проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территориях населённых пунктов пгт Магдагачи, с. Чалганы, с. Толбузино, пгт Ушумун.

В ходе проверки выявлены значительные нарушения. Так, на данных территориях не убрана сухая растительность, не обновлены минерализованные полосы.

В связи с этим прокуратурой района вынесено четыре постановления в отношении глав данных поселений о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ, которые рассмотрены отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району. Главы пгт Магдагачи, с. Чалганы, с. Толбузино и пгт Ушумун привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Выявленные нарушения устранены.

***

Приговором Магдагачинского районного суда осуждена жительница посёлка Сиваки.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка).

Судом установлено, что гражданка Ш. является матерью трёх несовершеннолетних детей. На основании решения суда Ш. установлена обязанность по уплате алиментов несовершеннолетним детям из заработка или иного дохода ежемесячно.

В ОСП по Магдагачинскому району в отношении должника возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Вместе с тем у Ш. образовалась задолженность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, общая сумма которой составила более 675 тыс. рублей, в связи с отсутствием постоянного места работы и непринятием мер к трудоустройству.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объёме.

При назначении наказания суд учёл наличие у неё ряда смягчающих обстоятельств, а также наличие судимости за ранее совершённое аналогичное преступление, за которое подсудимая отбывала наказание, и назначил ей новое наказание в виде 5 месяцев 20 дней исправительных работ.

А. ПНЁВ,

помощник прокурора

Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4