Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.07.2022 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2022 г.

Премия «Неравнодушный гражданин» впервые пройдёт в Амурской области

«Неравнодушный гражданин» ‒ это один из немногих проектов на Дальнем Востоке, который объединяет инициативных граждан, активистов, представителей НКО и поощряет их социально значимую деятельность.

Организаторами премии выступают «Дальневосточный центр содействия развитию благотворительности и волонтёрства», Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» и Амурская областная общественная молодёжная организация «Пульс».

Премия «Неравнодушный гражданин» выявляет, объединяет и популяризирует гражданские инициативы и является коммуникационной площадкой, где гражданские активисты презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку.

История Премии берёт своё начало в Приморском крае, где она проводится с 2015 года и за семь лет стала неотъемлемой частью общественной жизни Приморья. С 2020 года конкурс получил статус Дальневосточного и прошёл в четырёх субъектах ДФО. За эти годы заметно возросла социальная активность населения, число заявок, поступающих в адрес организаторов Премии, ежегодно увеличивается: за 7 лет её лауреатами стали 210 человек, приняли участие 3220.

Как отметила председатель органи-

зационного комитета Премии Валерия Костина: «Мы каждый год расширяем территорию конкурса и очень рады, что Амурская область стала пятым субъектом Дальнего Востока, где пройдёт премия «Неравнодушный гражданин». Очень хочется познакомиться с инициативами жителей Приамурья. Мы знаем, что в Амурской области есть интересные социальные проекты и гражданские активисты. Благодаря активной работе координатора Премии ‒ Ларисы Валерьевны Фокиной, руководителя Амурской областной общественной молодёжной организации «Пульс», которая способствует созданию благоприятных условий для активного участия жителей Амурской области в жизни общества, мы наде-емся собрать на Премии самых ярких и активных представителей местной общественности».

Приём заявок на участие в конкурсе открыт с 15 июля и продлится до 15 сентября 2022 года. Принять участие в нём может любой житель Амурской области от 14 лет и старше: тот, кто активно развивает социально значимые проекты, вкладывает в них своё время, энергию и добивается успеха в их реализации.

Отбор на конкурс «Неравнодушный гражданин» проводится по семи основным номинациям: «Семья и дети», «Мой город», «Просвещение», «Природа», «Культура», «Здоровый дух», «Патриотизм», а также двум дополнительным, учреждённым совместно с компанией «Ростелеком»: «Признание» и «Выбирает Приамурье». Положение о конкурсе и полную информацию о номинациях можно прочитать на официальном сайте неравнодушныйгражданин.рф

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей Правительства Амурской области, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса.

Победители во всех номинациях определятся на итоговой церемонии награждения, которая пройдёт в октябре 2022 года.

Как сообщили в оргкомитете Премии, лауреаты получат денежное вознаграждение, диплом победителя, фирменные статуэтки «Неравнодушный гражданин», а также памятные подарки от партнёров.

Чтобы принять участие в Премии, необходимо зайти на сайт неравнодушныйгражданин.рф и заполнить электронную форму заявки. Заявка заполняется в режиме онлайн либо направляется в электронном виде по электронной почте: amur@dv-ng.ru, либо в бумажной форме по адресу координатора Премии: г. Благовещенск, ул. Комсомольская, 30 Б, оф. 210, тел. +7 (4162) 770 710.

Пресс-служба правительства Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2