Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.07.2022 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2022 г.

На пороге взрослой жизни

В Магдагачинском районе завершилась пора выпускных вечеров.

Торжественное вручение аттестатов выпускникам 11-х классов происходило с 24 июня по 2 июля.

На сегодняшний день документы об образовании получили 100 будущих абитуриентов и 145 девятиклассников.

Гордостью района в этом году стали учащиеся магдагачинских школ №1 и №2 Анастасия Горюнова и Татьяна Верхотурова, получившие аттестаты с отличием и удостоившиеся почётной награды – медали «За особые успехи в учении», подтвердив знания высокими баллами ЕГЭ. Не отстают от старших товарищей девятиклассники: аттестаты с одними пятёрками об основном общем образовании получили сразу шестеро выпускников: Данила Геращенко и Эмилия Резвухина (Магдагачинская школа №1), Иван Лысенко (Магдагачинская школа №2), Алексей Грязнов (МОБУ Дактуйская СОШ), Ангелина Вербицкая (Тыгдинская школа) и Дарья Мошкова (Ушумунская СОШ).

В день прощания со школой одиннадцатиклассники принимали поздравления от представителей органов местного самоуправления, директоров школ и завучей, родителей. За активную жизненную позицию, личный вклад в социально значимую и волонтёрскую деятельность, развитие Российского движения школьников, спортивные успехи, участие в организации районных мероприятий и другие заслуги ребят отмечали благодарностями и грамотами. Некоторым из них вручили серебряные и золотые значки ГТО, дающие дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Теперь вчерашние школьники стоят на пороге взрослой жизни, их ждут новые горизонты и незабываемые студенческие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16