Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.08.2022 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2022 г.

Искорки счастья

В рамках исполнения поручения губернатора Амурской области Василия Орлова в селе Чалганы провели освещение.

Об отсутствии фонарей в населённом пункте главе Приамурья сообщили в ходе личного приёма во время июльской рабочей поездки в Магдагачинский район. Жительница села, многодетная мама рассказала губернатору, что уличного освещения в Чалганах нет на протяжении 30 лет, в том числе и там, где находятся социально значимые объекты: школа, детский сад, Дом культуры и администрация. Василий Орлов распорядился решить проблему до начала нового учебного года.

Благодаря участию главы Магдагачинского района Андрея Горюнова из районного бюджета были выделены средства на приобретение 15-ти приборов уличного освещения, которые передали в Чалганы. Работы по их монтажу начались 22 августа и завершились на следующий день. Фонари установили таким образом, чтобы они освещали основные проходы по одной из частей посёлка, расположив их непосредственно у социально значимых объектов (по одному – напротив школы, детского сада и администрации), на улице Комсомольской и одноимённом переулке, по улице Школьной. Установка была профинансирована правительством Амурской области.

«Зажглись первые искорки счастья в нашем селе. Учитывая, что до настоящего времени в Чалганах не было ни одного фонаря, это большое событие. Постарались установить приборы там, где освещение требовалось особенно остро, но «тёмных пятен» ещё хватает. Будем стараться осветить их. Конечно, надеемся на помощь и поддержку. Хотя бы ещё 15 фонарей, и этого уже было бы достаточно», – прокомментировала глава муниципального образования Алёна Максименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9