Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.08.2022 11:32 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2022 г.

В День Государственного флага

22 августа на территории Магдагачинского района прошла череда мероприятий, посвящённых одному из главных символов страны – государственному флагу. Праздник отметили викторинами и флешмобами, патриотическими акциями и мастер-классами.

Так, в селе Гудачи на базе библиотеки для школьников и воспитанников дошкольной группы прошёл познавательный час «Эволюция российского флага»: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гудачинской ООШ Светлана Леонтьева погрузила ребят в историю праздника, рассказала о важности и значимости государственных символов, после чего дети просмотрели мультфильм «Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал» и изготовили триколор своими руками.

В районном центре для маленьких россиян провели игровую программу «Три цвета России», в ходе которой малыши с удовольствием искали ответы на тематические загадки, участвовали в спортивных эстафетах, рисовали мелками символы страны. Вместе с тем работники районного Дома культуры организовали традиционную патриотическую акцию по вручению ленточек «Триколор».

Завершением дня стал автопробег «Vеликая Россия», на который магдагачинцев пригласили сотрудники управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации Магдагачинского района. В 17:30 колонна машин под развевающимися «бело-сине-красными» стартовала от здания районной администрации, проследовав по улицам К. Маркса, Дзержинского, Советская, мимо микрорайона «Овражный», по улице Мухина, М. Горького, переулку Менжинского. На пути следования участники пробега совершили две остановки: у Богородичной стелы и памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где сделали общие фото. Участие в мероприятии приняли порядка 25-ти человек.

В селе Черняево в качестве альтернативы провели велопробег «Гордо реет флаг России». Накануне праздника 7 юных велосипедистов с прикреплёнными к «стальным коням» флагами в сопровождении автомобиля проехали по улицам Новая, Кооперативная и Мухинская. По завершении мероприятия дети получили сладкие призы. На следующий же день, 22 августа, ребята поздравили жителей села, вручив им ленточки в цветах флага России.

Эти и другие праздничные события в очередной раз напомнили жителям района о значимости символа, имеющего более чем 300-летнюю историю. Он появился в эпоху становления России как мощного непоколебимого государства и продолжает венчать блестящие победы, научные открытия и достижения нашего государства сегодня. Уважение к флагу – это уважение к славным делам наших сильных предков, уважение к Родине и самим себе. Это формирование государственной культуры и безмолвное напоминание: мы – жители могучей России, и дальнейшее её процветание и благополучие зависит от каждого из нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0