Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.08.2022 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 04.08.2022 г.

Есть ВДВ и нет задач невыполнимых!

2 августа на территории всей страны традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск. В этом году «крылатая пехота» отметила свою 92-ю годовщину.

История Воздушно-десантных войск берёт начало в 1930 году. Именно тогда во время опытно-показательных учений ВВС Московского военного округа на окраине Воронежа впервые в Советском Союзе было осуществлено полноценное десантирование на парашютах группы военнослужащих в количестве 12 человек для выполнения боевой задачи.

На протяжении всего существования данный род войск считается исключительным. Мужество и отвага, бесстрашие и стойкость, выносливость и образцовая физическая подготовка делают десантников непобедимыми воинами, которые отправляются на выполнение самых ответственных, опасных, а иногда и, казалось бы, невыполнимых задач. Без их участия невозможно представить практически ни один военный конфликт, при этом десантники направляются в самое «пекло», отчаянно сражаясь и не роняя чести даже перед лицом смерти.

В праздничный день у памятника воинам-интернационалистам в посёлке Магдагачи состоялось торжественное мероприятие, провели которое работники районного Дома культуры. Перед собравшимися десантниками выступил глава Магдагачинского района А.И. Горюнов, присоединились к поздравлениям и.о. военного комиссара Магдагачинского и Сковородинского районов А.О. Меньшикова, председатель первичной профсоюзной организации ТЧЭ «Амурское» И.В. Цыганок. С наилучшими пожеланиями крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и мирного неба над головой к товарищам обратился ветеран-десантник, представитель организации «Союз десантников России» М.А. Нестеров.

В этот день десантники не могли не почтить память павших братьев. В знак глубокого уважения и почтения к тем, кто не вернулся с выполнения боевого задания, чьи имена навсегда вписаны в историю района и всей страны, магдагачинцы возложили к памятнику воинам-интернационалистам цветы.

В завершение мероприятия десантников всех поколений поблагодарили за нелёгкую и благородную службу, на что «голубые береты» ответили громогласным троекратным «Ура!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4