Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.08.2022 14:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важная информация

На повреждённом во время дождевого паводка водопроводе, пролегающем от станции обезжелезивания и обеспечивающем централизованное водоснабжение посёлка Магдагачи, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Об этом в своём Телеграм-канале рассказал глава района Андрей Горюнов. В настоящий момент силы сосредоточены на одном из повреждённых участков, там производится отсыпка, укладываются и стыкуются трубы. Добраться до второго пострадавшего участка пока не удаётся: для этого необходимо восстановить проезд на 1-ом километре автодороги Магдагачи-Толбузино. Производить ремонтно-восстановительные работы в полном объёме не позволяет паводковая ситуация. Вместе с тем на станции обезжелезивания отсутствует электроснабжение, смытыми оказались 11 опор. Из Сковородинского района в Магдагачинский выдвинулся дизельный генератор. «После того, как закончим работы по электроснабжению и восстановлению первой трубы, вода появится, но будет только до вторых-третьих этажей по причине слабого давления. По моим личным прогнозам, через дня два-три сможем добраться на второй повреждённый участок, и тогда водоснабжение запустим в полном объёме. Но сразу хочу сказать: данные предварительные, всё зависит не только от нас, но и от погодных условий. На решение этой проблемы брошены все силы», ‒ акцентировал Андрей Горюнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10