Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.09.2022 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2022 г.

За правами – в автошколу Дробота

Небезызвестная автошкола «Дикоса» (ныне – ИП Дробот Н.Н.) продолжает делать граждан счастливыми обладателями водительских прав. Некоторое время назад в ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району состоялся очередной экзамен, на котором строгий, но объективный сотрудник Павел Радкевич проверил знания будущих водителей.

По уже сложившейся традиции в группе – не только жители Магдагачинского района, но и приезжие: два человека из Талдана, ещё двое – студенты, вернувшиеся на каникулы домой, но получающие образование в Северной столице России.

Экзамен в ГИБДД проходит по привычной схеме – сначала проверяются знания теории, затем приступают к практике. Теоретический экзамен проходил в специально оборудованном классе, в который выпускники автошколы заходили по трое. Всего необходимо ответить на 20 вопросов, на решение которых отводится 20 минут. В случае если экзаменуемый совершил одну ошибку, программа предложит ответить на пять дополнительных вопросов. Если же допущено два промаха, дополнительных заданий станет в два раза больше. Более трёх ошибок означает, что будущему водителю стоит ещё немного «подтянуть теорию» и отправиться на пересдачу.

Из группы численностью 20 человек, подготовил которую преподаватель Сергей Николаевич Таран, теорию успешно сдали 18, и такой результат – показатель качества.

Теоретическая часть экзамена осталась позади. Сотрудник ГИБДД Павел Юрьевич, заполнив необходимые документы, проверяет исправность аудио- и видеофиксации в автомобиле, и только после того, как убеждается в надлежащем функционировании приборов, отправляется вместе с двумя претендентами на получение водительского удостоверения на автодром. Оба они в настоящий момент не проживают в Магдагачинском районе. Едет на практическую часть экзамена и инструктор школы.

Перед началом самого ответственного испытания ребятам дают последние наставления: Павел Юрьевич может попросить сделать на дороге абсолютно любой (конечно, в рамках ПДД!) элемент, и он должен быть выполнен безупречно. В воздухе витает напряжение, но от него не остаётся и следа, когда строгий голос инспектора извещает: «Экзамен сдан».

Новый набор учащихся в магдагачинской автошколе уже объявили: занятия стартуют 3 октября. И при столь богатом опыте преподавательского состава, при таком высоком качестве обучения, прилагая должные старания можно не сомневаться – водительские права будут получены!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9