Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.09.2022 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В форуме «ProДФО» в Хабаровске примут участие известные телерадиоведущие и тревел-блогеры

Известный телерадиоведущий Сергей Стиллавин примет участие в экспертной дискуссии «Нераскрытый Дальний Восток: новые перспективы», которая пройдет 22 сентября в Хабаровске. Мероприятие состоится в рамках форума «ProДФО» и Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток!».

В ходе сессии спикер обсудит с тревел-блогерами, профессиональными путешественниками, журналистамииэкспертами роль современных медиа в развитии туризма на Дальнем Востоке. Ведущий радиостанции «Маяк»отметил, что одной из главных задач форума является поддержка в создании и продвижении медийного образа региона, в частности, визуального, информационного и художественного.

«Готовясь к поездке на форум, я обнаружил, что в топ-30 главных достопримечательностей Хабаровского края половину мест занимает природа. Многие из иллюстрирующих эти достопримечательности фотографий вызывают восторг, но ассоциаций с краем может не возникнуть. У каждого из нас появляются в памяти картинки, связанные с Москвой, Питером, Сочи или Калининградом, даже если там ни разу не бывал – образы этих городов живут в кино, медийном пространстве и интернете. Если мы хотим привлечь самого широкого туриста, в голове у него в виде образа должен поселиться ответ на вопрос «Что такое Хабаровск?», – рассказал журналист в преддверии мероприятия.

Также, по словам спикера, участники сессии затронут тему местной кухни, которая играет важную роль наряду с другими туристическими аспектами.

В мероприятии примет участие и основатель блога @uletimru, организатор авторских туров @uletim_s_nami, номинант премий на лучший тревел-блог журнала NationalGeographic и Glamour Ирина Полежаева. Блогер расскажет, как с помощью своего контента удается привлекать туристов на Дальний Восток.

«Последние шесть лет каждое лето я провожу на Камчатке и показываю ее нашим читателям. С каждым годом желающих поехать с нами в край вулканов становится все больше. Но Дальний Восток необъятный. И хочется, чтобы туристы посещали не только Камчатку. Ведь не только вулканами и косатками удивителен это край! Поэтому на сессии мы обсудим, как и чем привлекать туристов», – поделилась Ирина Полежаева.

Секцию можно посмотреть онлайн:

На сайте форума: https://forumkhabarovsk.ru/

НаYoutube: https://www.youtube.com/watch?v=wPESqZfoHvc

«ProДФО» – это серия уникальных форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов, СМИ и жителей регионов ДФО. Каждый форум посвящен актуальным для каждого региона темам: экономике, бизнесу, образованию, городской среде, поддержке молодежи, туризму.

Форум в Хабаровскепройдет 22 – 24 сентября в рамках Всероссийского туристического форума «Открой Дальний Восток!».Организаторы форума «ProДФО»– Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и ODBT Group.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10