Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.09.2022 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморье полностью перешло на импортозамещение свинины

Приморье с начала года нарастило производство свинины в 3,4 раза и на фоне западных санкций полностью перешло на импортозамещение этого вида мяса, сообщает правительство региона.

В регионе производством свинины занимаются крупные резиденты ТОР "Михайловский" — компании "Мерси трейд", "Приморский бекон", "Русагро-Приморье". По информации краевого министерства сельского хозяйства, производство свинины по сравнению с прошлым годом увеличилось в 3,4 раза – до 45,7 тысячи тонн с начала 2022 года.

"Еще год назад в Приморский край ежегодно завозилось до 39 тысяч тонн импортной свинины. Благодаря реализации инвестиционных проектов данные поставки свинины прекратились. На данный момент самообеспеченность этим мясом составляет 100%", – приводят власти слова министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца.

В регионе действует госпрограмма Приморского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2020-2027 годы. Ее целями являются доведение объема производства сельскохозяйственной продукции в регионе к 2027 году до 55 миллиардов рублей и обеспечение прироста и производительности труда в отрасли не менее 60% к 2027 году по сравнению с базовым 2016 годом. Кроме того, среди целей программы — увеличение объема отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг по виду деятельности "Производство пищевых продуктов", за вычетом "Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков", к 2027 году до 75 миллиардов рублей.

https://ria.ru/20220927/primore-1819682107.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2