Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.09.2018 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2018 г.

«Не-ску-чай-ка» для здоровья и радости

В воскресенье, 16 сентября, в посёлке Сиваки прошло значимое событие: торжественное открытие комплексной спортивно-игровой площадки, построенной в рамках реализации программы «Газпром – детям», направленной на развитие детского и юношеского спорта и творчества. Элементы площадки были приобретены компанией ООО «Газпром трансгаз Томск».

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Магдагачинского района Н.И. Мамутин, директор Сковородинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» А.М. Кукотин, начальник отдела образования Л.А. Попова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.Г. Фролова.

Несмотря на прохладный осенний день, собралось много жителей посёлка, вокруг царило оживление, звучал детский смех. Ребятишкам хотелось опробовать новые качели, турники, карусели, горки. Не верилось, что совсем недавно на месте этого большого красивого спортивного комплекса – с асфальтированными дорожками, скамейками, фонарями уличного освещения, сценической площадкой – находился пустырь.

Почётное право разрезать символическую красную ленту было предоставлено Н.И. Мамутину, А.М. Кукотину и главе рабочего посёлка Сиваки Г.С. Гулевич. Поздравляя земляков с открытием спортивного комплекса, Галина Сергеевна сказала, что 14 сентября – День работников леса – был главным праздником для Сиваков – посёлка лесозаготовителей, отмечался день посёлка и сегодня к этому празднику приурочено открытие спортивной площадки – замечательного островка радости для всех жителей. Она вручила Благодарственные письма тем, кто принимал активное участие в реализации этого проекта: спонсорам – представителям ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «АЯМ-Транссервис», ЗАО «Асфальт», а также сивакчанам С.Г. Лагуткину, С.А. Морозову, А.А. Романенко, А.А. Брылёву, А.П. Семенцу, Е.А. Ткаченко, Е.В. Сологуб, Ю.В. Гулевич, Е.А. Пешкову, В.В. Красноштанову, Н.В. Сапрыкину, А.С. Корзун, супругам Волхонским. Поблагодарила главу района Н.И. Мамутина за помощь в строительстве спортивного объекта.

А какое имя будет носить спортивный комплекс, ведь давно известно, как яхту назовёшь, так она и поплывёт? Ещё накануне торжественного открытия среди жителей посёлка был объявлен конкурс на лучшее название площадки. Поступило 71 предложение. Выберет одно из них маленький Данил Швецов. Вот он вытягивает из корзины шар и читает по слогам: Не-ску-чай-ка. Автор этого названия Елена Сологуб, ей вручается медаль за творчество. Символический ключ от спортивного комплекса вручён директору Сивакской школы А.Н. Щербаковой.

Со словами поздравлений к собравшимся обратился А.М. Кукотин. «Газпром строит социально ответственный бизнес, – сказал он, – бизнес, которому не безразлична судьба людей, живущих там, где работает Газпром. Наша компания является неотъемлемой частью этой политики Газпрома. ООО «Газпром трансгаз Томск» трудится в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. В Амурской области будут построены три компрессорные станции, в том числе одна в Сиваках. А это значит, здесь появятся новые рабочие места. Приоритет мы ставим на местных жителей, которые будут обучаться в нашем корпоративном институте».

Поздравил сивакчан Н.И. Мамутин. «Это не первая детская спортивная площадка в нашем районе, – сказал Николай Иванович. – Надеюсь, что и не последняя. Здесь дети будут тренироваться, учиться общению друг с другом, с пользой проводить своё свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов». Поздравили земляков педагог Е.А. Боброва, от родителей – Ольга Цакун.

«Данный проект, – говорит Г.С. Гулевич, – изначально планировался как место семейного отдыха сивакчан. Здесь есть тренажёры для взрослых и детский сектор с горками, качелями, турниками, поэтому отдыхать и заниматься спортом могут люди любого возраста. Это место стало ключевым в посёлке. Где встретимся? На площадке. Я так благодарна нашим людям, которые помогали строить площадку и делали это от всей души».

Праздничному настроению всех присутствующих содействовали юные танцоры хореографического ансамбля «Симпатяги» (хореограф Э.А. Воротилова), а также участники художественной самодеятельности.

В этот же день в Сивакской школе прошла презентация кухонного оборудования, которое было подарено учебному заведению опять же газовиками – компанией ООО «Газпром трансгаз Томск».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19