Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.10.2018 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2018 г.

Туристический слёт учителей

4 октября, накануне Дня учителя, на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Медвежонок» состоялся туристический слёт учителей и воспитателей района.

В этот день для педагогов расстаралась даже погода – октябрь радовал последним теплом, день стоял ясный, прозрачный сосновый лес был пронизан солнечным светом и дурманил терпким запахом опавшей хвои. Нынешний педагогический турслёт – второй по счёту: традиция этого мероприятия, задачей которого стала организация активного отдыха педагогов и популяризация туристско-краеведческой работы в школах, была заложена в прошлом году. На слёт собрались шесть команд из трёх магдагачинских школ, Тыгдинской, Детской школы искусств посёлка Магдагачи и детского сада «Сказка».

Начались соревнования со знакомства и представления команд. Здесь педагоги проявили много выдумки и фантазии. Все команды сумели показать себя яркими, выступления оставили впечатления зрелищности. После этого участников слёта приветствовал глава района Н.И. Мамутин. Он дал высокую оценку первому творческому конкурсу, чем ещё больше воодушевил педагогов, поздравил их с наступающим профессиональным праздником, пожелал получить такой заряд бодрости, чтобы его хватило на весь учебный год. Успехов и позитива пожелала участникам туристического слёта начальник отдела образования Л.А. Попова. Далее ведущая и организатор мероприятия – методист отдела образования Лариса Воробьёва ознакомила присутствующих с программой дня.

В программу турслёта входили соревнования по туристическому арт-мобу, спортивная игра тимбилдинг, конкурс туристской кухни.

В арт-мобе на тему «Чудеса природы» обязательными условиями конкурса явились музыкальное сопровождение номера и его массовость. И педагоги доказали, что они могут быть «на высоте» не только у классной доски, но и на сцене: конкурс получился ярким, артистичным, очень забавным, постарались все команды. Как и в следующем игровом командном конкурсе, в ходе которого участникам необходимо было найти сокровища капитана Флинта.

По итогам проведения туристического слёта все его участники пришли к единому мнению, что это мероприятие стало праздником здоровья для педагогов, подарило заряд бодрости и отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21