Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.04.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Первые шаги в профессиональное будущее

На протяжении двух дней в Благовещенском государственном педагогическом университете проходил педагогический марафон «Первые шаги в профессиональное будущее», в котором приняли участие около 500 человек из 11 муниципальных образований области, в том числе и учащиеся педагогического класса Магдагачинского района.

Педагогический марафон – это новая форма организации работы БГПУ с педагогическими и другими профильными классами. Она состоит из комплекса мероприятий и образовательных программ для старшеклассников и их педагогов-наставников.

В рамках марафона ребята посещали учебные занятия – консультации по заранее выбранным ими предметам для сдачи ЕГЭ, участвовали в различных акциях и мероприятиях вуза. С посещением каждого мероприятия марафона они всё больше определялись с выбором своего профессионального будущего.

Приняли участие наши ребята и в XVII областной научно-практической конференции школьников «Человек в современном образовательном пространстве». Школьники представили свои исследовательские работы в направлениях «Образовательное пространство в контексте предметного мира» и «Образовательное пространство в контексте культуры». Наши ребята представили шесть исследовательских работ разной направленности, из них три работы стали победителями. В номинации «Актуальность темы исследования» была отмечена работа «Золотое сечение» учащейся 10 класса Татьяны Буркиной, в номинации «Творчество в разработке темы» работы «Что такое мечта» учащейся 11 класса Екатерины Вылегжаниной и «Развитие современных Hi – tech» учащегося 11 класса Дениса Тетерина. Все участники конференции отмечены сертификатами, сертификаты получили и педагоги, подготовившие победителей, М.Н. Гайдамака и Н.Ю. Кокурина.

Ребята стали также участниками Дня открытых дверей БГПУ. Надо отметить, что в этом учебном году вуз открыл ряд новых специальностей, о которых можно узнать на сайте БГПУ.

Ещё один серьёзный шаг к своему профессиональному будущему сделан. По итогам первого педагогического марафона было решено проводить такие мероприятия ежегодно.

М. Гайдамака,

руководитель педкласса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6