Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.05.2019 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2019 г.

Малыши вручили посылки ветеранам

Накануне Дня Победы сотрудники и маленькие воспитанники детского сада «Сказка» провели акцию «Посылка ветерану». Мероприятия в рамках данной акции формируют у детей патриотические чувства, уважение к ветеранам войны и старшему поколению. А дети, в свою очередь, учатся проявлять заботу о ветеранах, напоминают им, что пожилые люди не забыты.

Потому на моё предложение провести такое благое мероприятие откликнулись и коллеги, и родители.

В течение месяца родители понемногу приносили в детский сад разные гостинцы для сбора посылок ветеранам: продукты питания длительного хранения, средства гигиены, полотенца и т.д. Дети делали рисунки, учили стихи и написали письма ветеранам. И вот несколько посылок собрано. Педагоги вместе с детьми отправились к ветеранам вручать их. Нас тепло встретили Р.М. Захарова, М.Р. Ревнивцева, М.Г. Мазур, В.И. Архипова, Н.В. Самохвалова, З.Н. Краснощёкова, Т.Г. Красникова, Л.Г. Журавлёва, А.К. Кудасов. Дети поздравляли их с праздником, дарили красные гвоздики, читали стихи. Ветераны, в свою очередь, рассказывали о себе, угощали малышей конфетами. И ребята, и пожилые люди были тронуты этой встречей.

Хочется сказать огромное спасибо всем, и особенно родителям, кто принял участие в акции. Большую работу по её подготовке провели мои коллеги – Ирина Марасан, Ольга Кобзева, Татьяна Альметкина, Ольга Мельникова, Виктория Незнамова. И взрослые и дети получили большое удовлетворение от данного проекта.

Э. Вознюк, воспитатель

детского сада «Сказка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55