Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.06.2019 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2019 г.

Смена активная, креативная

В районе набирает обороты активная летняя детская оздоровительная кампания.

На базе семи школ начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием. В них отдыхают более двухсот детей.

В шести школах действуют лагеря труда и отдыха, где для 165 подростков-старшеклассников организованы труд, досуг и питание. В школах №1 и №2 посёлка Магдагачи открылись профильные смены с творчески одарёнными и социально активными детьми.

Впервые начала работать профильная творческая смена «Созвездие талантов» при Магдагачинской школе №2. Авторы проекта смены – преподаватели О.Н. Камских и Л.В. Долина, ставят своей целью развить интерес к совместному творчеству детей разного возраста. Каждый день дети вовлечены в калейдоскоп различных событий. Утро в лагере начинается с развивающих игр, которые не только сплачивают отряд, но и поднимают весёлое настроение на весь день. Дети много рисуют, поют, танцуют, осваивают выразительное чтение художественного текста. «Я с удовольствием каждое утро иду в лагерь, – говорит Софья Иванова. – Мне нравится рисовать, мы сами оформили уголок, где каждый день отмечаем, какое у нас настроение. Чаще всего рисуем красные кружочки, это значит – отличное».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52