Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.08.2019 09:50 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

По шахматной доске к победе

В День физкультурника состоялся шахматный турнир.

В Магдагачи из посёлка Сиваки приехали две команды: «Ветераны ШК «Каисса» и ШК «Храбрая пешка».

Очень грустно было смотреть на редкие ряды шахматистов принимающей стороны. К сожалению, прошли те годы, когда в районном центре кипела шахматная жизнь: проводились лично-командные турниры среди трудовых коллективов, блицтурниры, районные соревнования по шахматам. А сейчас здесь нет даже комнаты для занятий, комплектов шахмат, часов. Но не будем долго о грустном.

Видно было, что хозяева и гости соскучились по таким встречам. Быстро расставили шахматы, прошла жеребьёвка, и игра началась.

Решили провести два турнира: для ветеранов и молодых. Более пяти часов кипели жаркие сражения на чёрно-белых досках.

В итоге, в турнире молодых победили сивакские ребята, они же заняли все призовые места: первое – Евгений Молчанов, второе – Денис Андрющенко, третье – Иван Бобров. В турнире ветеранов всё было не ясно до последней партии, даже пришлось проводить дополнительную блицигру. Первое и второе места заняли магдагачинцы Александр Ермошин и Юрий Тетьков, третье – сивакчанин Михаил Усенко.

Л. Кадочников, главный судья соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

258