Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.10.2020 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

Дважды лауреаты

17 октября в зрительном зале Центра эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова прошёл гала-концерт конкурса вокального творчества «Серебряный голос Амура» для категории вокалистов 55+.

В конкурсе приняли участие 25 солистов в трёх номинациях: «Академическое пение», «Народное пение» и «Эстрадное пение». Среди участников гала-концерта были и магдагачинцы.

По результатам конкурса, в состав жюри которого вошли педагоги и деятели культуры и искусства г. Благовещенска, победителями стали и магдагачинцы: номинация «Академическое пение»: лауреат 1 степени – Валерий Авдеев, номинация «Народное пение»: лауреат 2 степени – Галина Голуб. Аккомпанировал солистам баянист Николай Менжинский. Все они являются участниками народного казачьего ансамбля «Звонница» (руководитель Галина Голуб).

● На этой же неделе были подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Поёт село родное». Фестиваль проводился в заочной форме. На приглашение к участию откликнулись 40 вокальных групп, ансамблей и хоровых коллективов из 20 муниципальных образований, в том числе и ансамбль «Звонница».

Каждый участник фестиваля-конкурса направил в адрес организационного комитета по два видеоклипа. Ролики снимали под открытым небом, на просторах Приамурья. Работы оценивались в соответствии с критериями: исполнительский уровень (чистота интонирования, дикция, фразировка), качество музыкального сопровождения, сценическая культура, артистизм, ансамблевый строй, сложность аранжировки и режиссёрское решение видеоклипа.

По итогам конкурса жюри определило лауреатов 1, 2 и 3 степеней. В номинации «Народная песня» лауреатом 2 степени стал народный казачий ансамбль «Звонница» из Магдагачи.

Лауреаты конкурса отмечены соответствующими дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69