Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.10.2020 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 23.10.2020 г.

В посёлке Магдагачи устанавливают модульную котельную

17 октября оборудование котельной было доставлено в посёлок Магдагачи. Начаты работы по присоединению модуля к ресурсопотреблению. Запуск котельной запланирован на начало ноября.

15 февраля этого года на котельной микрорайона Овражный посёлка Магдагачи произошло обрушение плиты перекрытия на котельное оборудование. Это послужило поводом для того, чтобы по заключению экспертной комиссии котельная была признана аварийной, районным судом по иску прокуратуры вынесено решение о непригодности здания котельной для дальнейшей эксплуатации. После этого из областного бюджета бюджету посёлка Магдагачи было выделено более 22 миллионов рублей для приобретения блочно-модульной котельной «КМТ-3000 3ПрА» с автоматической подачей топлива.

В начале августа был заключён муниципальный контракт с ООО «Термооптима» (г. Новосибирск) на изготовление и поставку оборудования в Магдагачи. Согласно договору, срок изготовления, доставки, монтажа и проведения пусконаладочных работ оборудования составит 90 календарных дней.

Пока ожидалось оборудование, время даром не терялось. Для организации временного теплоснабжения жилых домов микрорайона Овражный на период монтажа новой котельной на здании старой котельной выполнены работы по демонтажу кровли и устройству стропильной системы и покрытия крыши новым кровельным материалом. Выполнены также работы по подготовке площадки и устройству фундамента под установку блочно-модульной котельной.

17 октября оборудование котельной было доставлено в посёлок Магдагачи. Начаты работы по присоединению модуля к ресурсопотреблению. Запуск котельной запланирован на начало ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

291