Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.11.2020 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2020 г.

В Магдагачинский район пришла коммунальная техника

Во вторник в семь муниципалитетов Приамурья из Благовещенска отправились 15 единиц новой коммунальной техники. Их направили в Белогорск, Белогорский, Благовещенский, Зейский, Магдагачинский, Селемджинский, Сковородинский районы, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Новая техника – это вакуумные машины и автомобили для подвоза воды.

«В этом году мы приобрели 65 единиц коммунальной техники, 42 машины уже поступили. И сегодня мы передаём 15 автомашин в семь городов и районов области. Решение о приобретении техники было принято в январе этого года на Совете глав муниципальных образований, затем мы собрали потребность среди муниципалитетов. На покупку машин было направлено около 180 миллионов рублей. Обновление парка коммунальной техники – важная задача, ведь во многих муниципалитетах такие машины очень изношены. Подобная программа у нас действует и для дорожной техники – в этом году мы передавали комбинированные дорожные машины, трактора. Очень важно, что такая же работа ведётся и в части обновления пассажирского транспорта – в районы ушли 43 новых комфортных автобуса. Оптовая поставка позволила нам сэкономить деньги, в итоге за счёт экономии докупим ещё шесть автобусов. Обновление парка мы продолжим и в следующем году», – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

По словам министра ЖКХ Приамурья Алексея Тарасова, одна из первоочередных задач – обеспечить поставку чистой и качественной воды для населения, поэтому сейчас приобретено большое количество специализированных машин. Что касается вакуумных автомобилей, то они востребованы там, где нет централизованной канализации, а дома оборудованы септиками.

«Потребность в вакуумных машинах и технике для подвоза воды мы сегодня закрыли, проблема решена. По поручению губернатора прорабатываем другое направление, связанное с приобретением прочей техники. Нам нужны экскаваторы для проведения ремонтных работ, погрузчики, бульдозеры. Мы подготовим предложения, надеемся, что в следующем году часть такой техники будет приобретена и передана в муниципалитеты. Это даст большой эффект для отрасли ЖКХ. Наша задача – решить за ближайшие годы основные застаревшие проблемы этой сферы», – рассказал Алексей Тарасов.

Как сказал редакции нашей газеты глава района Николай Иванович Мамутин, в Магдагачинский район на безвозмездной основе переданы три специализированных автомобиля на базе шасси «ГАЗ» для подвозки воды. Два автомобиля уже направлены в село Гонжа и посёлок Сиваки, куда будет направлен третий, пока ещё решается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16