Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.12.2020 11:18 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 25.12.2020 г.

Магдагачинские самбисты приняли участие в чемпионате ДФО

На снимке Дмитрий Козлов.

Во Владивостоке прошёл чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо. Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России и собрали свыше 430 спортсменов.

Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России и собрали свыше 430 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краёв, Еврейской автономной, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Соревнования проводились без зрителей, все рекомендации по безопасности были соблюдены. Обязательным условием для участия в соревнованиях была справка об отсутствии COVID-19.

На этих соревнованиях в качестве почётных гостей присутствовали главный тренер мужской сборной команды страны по самбо Дмитрий Викторович Трошкин и председатель судейской коллегии Роман Михайлович Болотский.

В составе сборной Амурской области в турнире приняли участие два магдагачинских спортсмена, воспитанники тренера Вадима Рязанцева – Дмитрий Козлов и Богдан Игнатович. Юноши достойно боролись и показали неплохие результаты.

Так, Дмитрий Козлов провёл четыре схватки, из которых одну встречу выиграл болевым приёмом, вторую выиграл по баллам и две встречи уступил соперникам, в итоге занял в чемпионате ДФО 6 место.

Также в рамках чемпионата состоялся семинар судей под руководством председателя коллегии судей Р.М. Болотского, на котором мы прошли курс повышения квалификации.

Хочется поблагодарить председателя Законодательного собрания Амурской области В.Ю. Логинова и главу района Н.И. Мамутина за оказанную финансовую помощь в организации поездки наших спорт-сменов на чемпионат ДФО.

Х. Саидов,

председатель федерации самбо

в Магдагачинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172