Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.12.2020 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Среди лучших воспитателей области – Юлия Махрова

25 ноября завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитать человека-2020».

В испытаниях, которые проходили в два этапа, приняли участие 20 работников учреждений дошкольного образования области, среди них учитель-логопед МДОАУ «Сказка» посёлка Магдагачи Юлия Александровна Махрова.

По результатам первого, отборочного (заочного), этапа конкурса «Интернет-портфолио» и «Педагогическое мероприятие с детьми» из 20 претендентов на звание лучшего воспитателя года Амурской области финалистами стали пять участников, в том числе и Юлия Махрова.

Во втором этапе лауреаты конкурса демонстрировали педагогические методы и приёмы в «Мастер-классе», участвовали в «Публичной лекции», где отражали своё видение основных тенденций и проблем развития современного образования, а также принимали участие в «Конструктивном разговоре» – собеседовании с членами Большого жюри.

Все конкурсанты разные и их профессиональная деятельность различная, в связи с чем в этом году оргкомитет конкурса абсолютного победителя решил не выбирать. В номинации «Воспитание в детско-юношеском коллективе» победила классный руководитель школы №2 из Серышева Елена Зимонина, в номинации «Дошкольное образование» – работник детского сада №54 Белогорска Елена Антонченко.

Победителем областного конкурса в номинации «Содействие развитию особенных детей» стала учитель-логопед детского сада «Сказка» из посёлка Магдагачи Юлия Махрова.

Юлия закончила Благовещенский педагогический университет по специальности учителя русского языка и литературы. 12 лет отработала воспитателем в детском саду «Сказка», затем прошла профессиональную переподготовку в Амурском областном институте развития образования по программе «Логопедия». И с тех пор уже три года работает учителем-логопедом в детском саду «Сказка».

В марте этого года на районном конкурсе «Учитель года-2020» Юлия была признана лучшим воспитателем года, что дало ей право участвовать в областном конкурсе педагогического мастерства, где её имя было названо в числе лучших воспитателей Амурской области.

Мы поздравляем Юлию с большой победой!

Отдел образования

администрации

Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33