Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.02.2020 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

Праздник сказки и чудес

Необычный праздник кудесы, который приходится на 10 февраля, издревле на Руси отмечали наши предки. В этот день они благодарили домового – защитника дома, за службу, задабривали его, готовили угощения и веселились. Потому что Домовой дух любит добрую шутку и хорошее настроение.

А уж первый весельчак – наш домовёнок Кузя! 10 февраля домовёнок Кузя, роль которого исполнила Ольга Медведева, пригласил всех детей в Дом культуры на свой день рождения. У входа ребятишек встречали Хозяйка горенки (Светлана Трусова) и Настенька (Татьяна Нахаева), а вслед появился и сам именинник – домовёнок Кузька. Он рассказал о том, кто такие домовые, где они живут, с кем дружат, что едят, как охраняют дом и т.д. Радостный смех детей и позитивные эмоции присутствовали на протяжении всего мероприятия. Дети играли в различные подвижные игры, вместе с Кузькой учили заклинания, чтобы домовой всегда охранял и оберегал их дома. Для именинника дети пели частушки, исполнили песню «Каравай». Хорошее настроение и довольные улыбки детей были самым лучшим подарком для именниника.

Е. Овчинникова,

художественный руководитель Дома культуры села Дактуй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27