Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.02.2020 08:58 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2020 г.

По две золотых, серебряных и бронзовых медали завоевали магдагачинцы

15 февраля в городе Белогорске прошло XXII открытое Первенство и Чемпионат города Белогорска по Киокусинкай карате по кумите.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Зеи, Шимановска, Белогорска, Углегорска, Магдагачи, Ивановки, Свободного, Новобурейска, Завитинска, Екатеринославки, Тынды.

На турнир по традиции съехались лучшие каратисты Амурской области. Всего участвовало 216 спортсменов. Разыграно было 49 комплектов наград.

От Магдагачинской районной физкультурно-спортивной организации карате-киокусинкай (МРФСООКК) в турнире принимало участие 9 борцов. Для многих ребят эти соревнования стали стартом для выступления на турнирах более высокого уровня.

Чемпионами XXII открытого Первенства и Чемпионата города Белогорска по кумите в категории 18 лет и старше стал Евгений Качурин, в возрастной категории 14-15 лет – Кристина Карелина.

Серебряными призёрами турнира в возрастной категории 14-15 лет стали Александра Лукашук, в категории 8-9 лет Дарья Глазовская. Для Даши это первая награда в её спортивной карьере. Занимается Даша карате всего два года, но это не помешало ей показать хороший результат на соревновании.

«Бронза» турнира по кумите в возрастной категории 14-15 лет досталась Олегу Щинову, в категории 12-13 лет – Стелле Рысевой.

Соревнования проходили на высоком уровне. Напряжённая борьба и большая вероятность вылететь с турнира добавляла азарта как самим спортсменам, так и болельщикам. Поединки, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекли на соревнования внушительное число зрителей.

С поставленной задачей команда справилась. Следующий этап – участие в открытом Первенстве и Чемпионате города Свободного, который будет проходить в марте.

А. Осипенко,

председатель МРФСООКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139