Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.02.2020 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2020 г.

Физкультурно-оздоровительный комплекс начали строить

Генподрядчик ООО «Норд Групп» из города Санкт-Петербурга приступил к строительству ФОКа с универсальным залом в Магдагачи. Спортобъект закрытого типа строят по трёхстороннему соглашению между правительством Приамурья, Магдагачинской районной администрацией и компанией «Газпром» в рамках социальной программы «Газпром – детям».

Общий объём финансирования строительства ФОКа составит более 100 миллионов рублей.

Администрация района сформировала земельный участок под строительство ФОКа на территории стадиона «Локомотив», в нижней его части. Вход и въезд к ФОКу будет осуществляться с переулка Менжинского. Комплекс будет представлять собой одноэтажное здание с универсальным спортивным залом, тренажёрным залом, раздевалкой, душевыми, тренерскими и медицинским блоком.

На территории строители обустроят парковочную стоянку для автомобилей, проложат пешеходные дорожки, территорию благоустроят и озеленят.

– На данном этапе, – сказал мастер генподрядной организации Константин Коваль, – производится расчистка строительной площадки, в течение двух недель будет установлено ограждение, после чего начнём обустраивать котлован для погружения бетонных свай под фундамент здания. Через месяц приступим к монтажу металлоконструкции каркаса здания, и уже к концу июля выйдем на этап отделочных работ на здании. Сдать в эксплуатацию комплекс намерены в ноябре 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7