Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.03.2020 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2020 г.

Дипломант конкурса юных музыкантов-исполнителей

20-21 марта в Амурском колледже искусств и культуры проходил международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Народные инструменты». 

В творческом состязании приняли участие 63 юных талантов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Циолковского, Зеи, Тынды, Хабаровска, Владивостока, Февральска, Магдагачи, Новобурейска, Екатеринославки, Овсянки, Белогорья, Прогресса, Завитинского и Ивановского районов, Николаевки Еврейской автономной области, а также 15 творческих коллективов, в том числе оркестры русских народных инструментов из Благовещенска и Зеи.

Участники конкурса прошли несколько этапов отбора, по итогам которых авторитетным жюри, в состав которого вошли ведущие музыканты региона, были определены победители и дипломанты конкурса.

Дипломантом конкурса стал учащийся Детской школы искусств пгт Магдагачи Никита Зорькин (преподаватель Е.Д. Пичуева).

Никита долго и упорно готовился к выступлению, репетировал конкурсную программу. На первом туре он успешно исполнил на аккордеоне три инструментальных произведения и был приглашён на второй тур, где исполнил ещё два произведения.

Администрация школы искусств поздравляет Никиту с успешным выступлением на престижном конкурсе и благодарит преподавателя Елену Дмитриевну Пичуеву за подготовку Дипломанта международного конкурса.

К. Гамага, директор ДШИ пгт Магдагачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28