Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.08.2020 14:39 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Спортсменов поздравили и наградили

В прошлую пятницу, накануне Дня физкультурника, в районном центре чествовали спортсменов. Праздник проходил на площади.

«К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуа-цией спортивный сезон был приостановлен, не состоялись спартакиада городов Амурской области, ряд районных и областных мероприятий, мы до сих пор не можем собраться массово, с командами, и провести соревнования, но я уверена, мы наверстаем упущенное», – сказала, открывая мероприятие, начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко.

Поздравила спортсменов и.о. главы района Светлана Метальникова. Она поблагодарила тех, кто активно занимается спортом, пропагандирует здоровый образ жизни, пожелала им крепкого здоровья, соревновательного настроения и побед. В марте следующего года, сказала Светлана Викторовна, в Магдагачи откроется физкультурный комплекс, где можно будет заниматься всеми видами спорта.

Поздравил спортсменов и председатель районного Совета депутатов Юрий Иванов. Он поблагодарил тренеров и преподавателей за большую работу по вовлечению детей в спорт, пожелал магдагачинцам только призовых мест на соревнованиях.

Светлана Метальникова вручила Почётную грамоту министерства по физической культуре и спорту Амурской области Ольге Малышевой, учителю физической культуры и ОБЖ школы №1, и Благодарственное письмо министерства Евгении Веселовской, учителю физической культуры школы №2, за личные спортивные успехи, привлечение детей к занятиям спортом и вклад в развитие спорта на территории Магдагачинского района. Министерская грамота будет вручена и учителю физкультуры Гонжинской школы Владимиру Баннову.

Грамотами и благодарностями главы района были награждены лучшие спортсмены и тренеры.

С каждым годом в районе набирает популярность и вовлекает в себя всё большее число участников общероссийское движение «Готов к труду и обороне». Принять участие в фестивалях ГТО, прийти в Центр тестирования и присоединиться к движению может каждый желающий.

На мероприятии большая группа спортсменов была награждена золотыми, серебряными и бронзовыми знаками ГТО. Бронзовые знаки получили Никита Смирнов, Алиса Фролова, Кирилл Пырин, Захар Шкилёв, Роман Титов. Серебряные – Даниил Тюрюханов, Илья Балаганский, Михаил Баташов, Полина Филатова, Анастасия Сенотрусова, Евгения Некрасова, Никита Беличко, Данил Баимов, Татьяна Буркина, Виктория Журавлёва, Матвей Корягин, Кирилл Селиванов. И золотые – Анна Марасан, Эмилия Резвухина, Алексей Шестаков, Ярослав Славнов.

В преддверии Дня физкультурника отдел молодёжной политики, культуры и спорта приглашал всех желающих к участию в фотоконкурсе «Я здоровье берегу!». Победителями конкурса стали и были награждены Елена Якубовская, Надеж-да Станишевская и семья Сергеевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

507