Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.09.2020 14:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

Дорога в школу должна быть безопасной

Создание безопасных условий движения для несовершеннолетних пешеходов является одной из задач Госавтоинспекции. 

В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции были обследованы улицы и дороги, прилегающие к образовательным учреждениям, на предмет соответствия их требованиям безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено соответствию пешеходных переходов требованиям стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения; наличию тротуаров (пешеходных дорожек) на маршрутах движения детей; наружному освещению улично-дорожной сети; состоянию горизонтальной дорожной разметки; наличию и состоянию дорожных знаков «Дети», «Зона действия».

По итогам обследований сотрудниками Госавтоинспекции владельцам и содержателям дорог будут выданы предписания на устранение недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения.

Контроль за состоянием улично-дорожной сети в местах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям, будет продолжен.

Также сотрудниками ОГИБДД в преддверии учебного года было проведено обследование всех образовательных организаций района на предмет готовности к новому учебному году, обучению детей правилам дорожного движения и организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Было установлено, что во всех школах и детских садах имеются Паспорта дорожной безопасности со схемой безопасного маршрута, уголки безопасности, в которых размещена информация по безопасности дорожного движения для детей и родителей. В первые дни сентября сотрудниками полиции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций и на пешеходных переходах. На протяжении первой декады сентября госавтоинспекторы станут частыми гостями в образовательных организациях, где проведут тематические занятия, викторины, конкурсы для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах и улицах.

В. Закусилова,

инспектор ИПБДД ОГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148