Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.11.2021 11:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 12.11.2021 г.

Внимание, фейк: амурчанам в мессенджерах пообещали повторную выплату на школьников

1 ноября 2021 года завершился приём заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста. Кампания стартовала 15 июля, и уже 2 августа большинство амурских семей получили выплаты. До 31 октября заявления могли подать те, кто ещё не воспользовался правом, однако в родительских чатах Приамурья стремительно распространилась информация о том, что граждане могут получить выплату повторно.

Для этого в пересылаемом аудио родителям предложили во второй раз заполнить заявление на «Госуслугах», настоятельно порекомендовав не обращать внимание на оповещение о том, что услуга оказана.

‒ Конечно же, данная информация недостоверна. Выплата единовременная. Если вы уже получили пособие на школьников, значит, никаких новых заявлений от вас не требовалось. Тем, кто ещё не воспользовался правом, необходимо было подать заявление до 31 октября включительно. На данный момент приём документов завершён, ‒ подчеркнула начальник отдела организации выплаты пенсии и социальных выплат ОПФР по Амурской области Татьяна Лагутина.

Напомним, право на выплату имели родители детей в возрасте от 6 до 18 лет, а также граждане с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области призывает жителей доверять только официальным источникам. Актуальная информация публикуется на сайте ПФР pfr.gov.ru.

Задать вопрос можно по бесплатному номеру колл-центра ОПФР

8 (800) 600-02-38.

ОПФР по Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32