Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.11.2021 09:12 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

Завоевали путёвку на всероссийские соревнования

21 ноября в городе Благовещенске состоялся фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в ходе которого лучшие спортсмены со всего Приамурья боролись за возможность стать членами сборной команды и защитить честь Амурской области на всероссийских состязаниях.

Магдагачинский район представили два участника: Ольга Малышева и Сергей Алфёров. Они не раз демонстрировали силу, ловкость и отличную физическую подготовку на соревнованиях различных уровней.

Участникам фестиваля предстояло проявить свои способности в подтягивании на высокой и низкой перекладинах, прыжках в длину с места, подъёме туловища из положения лёжа на спине, отжиманиях.

Испытания проводились в нескольких ступенях: от 18 до 29 лет (6 ступень), от 30 до 39 (7 ступень), от 40 лет до 49-ти (8 ступень). Мероприятие объединило около 100 спортсменов из 13-ти муниципалитетов области. Опередить соперников было нелегко, ведь региональный этап фестиваля собрал поистине чемпионский состав: золотой значок «ГТО» есть у каждого участника.

Несмотря на высокую конкуренцию, нашим спортсменам удалось стать лучшими в своих возрастных категориях. Показав блестящий результат и завоевав первые места практически во всех видах упражнений, Сергей и Ольга обеспечили себе место в сборной Амурской области. Вместе с другими участниками команды они отправятся на всероссийские «Игры ГТО», которые будут проводиться в период с 8 по 12 декабря в городе Белгороде.

Ольга Малышева и Сергей Алфёров заслуживают самых искренних поздравлений и наивысших похвал. Пожелаем нашим чемпионам стойкости духа, сил и энергии для дальнейших свершений. Пусть в вашей жизни будет ещё много ошеломляющих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9