Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

10.12.2021 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2021 г.

Спешите делать добрые дела!

5 декабря – не просто дата в календаре. В этот день в России чествуют тех, кто, не жалея времени и сил, помогает обществу, ничего не требуя взамен. Тех, кто заботится о нуждающихся, с удовольствием принимает участие и в организации масштабных мероприятий, и в маленьких, но таких нужных акциях.

Волонтёров называют по-разному: добровольцы, активисты, помощники. Они отличаются возрастом, принадлежат к совершенно разным сферам деятельности, имеют абсолютно несхожие интересы и взгляды, но всех их объединяет одно – бескорыстие.

Сегодня в ряды добровольцев вступает всё больше россиян, и жители Магдагачинского района – не исключение. Наши волонтёры принимали участие в праздновании Всемирного дня велосипедиста, собирали продукты для нуждающихся в рамках акции «Корзина доброты», в канун Нового года «дарили мечту» ребятишкам из приюта города Зеи и радовали их праздничным мероприятием ко Дню защиты детей, следили за чистотой памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, убирали мусор на территории местного водохранилища и кладбища, на протяжении нескольких месяцев разносили лекарства и продукты одиноким пожилым людям.

Неоценимый вклад внесли волонтёры в проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, они были незаменимы и во время Всероссийской переписи населения. Сложно сосчитать, какое количество добрых дел сделал каждый из них.

Чтобы подвести итоги года и поблагодарить за проделанную работу наиболее активных добровольцев, 2 декабря в актовом зале районной администрации организовали встречу, в ходе которой И.И. Мельник от лица главы района и врио главы пгт Магдагачи в торжественной обстановке вручил благодарности за большой личный вклад в развитие добровольческого (волонтёрского) движения в районе, социально значимую общественную деятельность и активную жизненную позицию, за участие в реализации мероприятий по уборке и благоустройству территории посёлка Магдагачи.

Кроме того, добровольцев поощрили благодарностями от управления молодёжной политики, культуры и спорта за активное участие в деятельности корпуса «Шаг навстречу» и неоценимую помощь в организации и проведении Всероссийской переписи

населения, вручила которые директор управления И.А. Кононенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4