Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.02.2021 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключевые моменты еженедельной планерки

В понедельник в администрации района состоялось еженедельное аппаратное планерное заседание, на котором руководители отделов доложили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю.

Провели заседание глава района Андрей Горюнов и его первый заместитель Иван Мельник.

В начале заседания Андрей Горюнов поздравил с днём рождения начальника отдела образования Любовь Попову и представил нового директора службы ЕДДС Наталью Пивовар.

Управляющий делами администрации Наталья Олина рассказала о начале работы в нашем районе системы мониторинга «Инцидент Менеджмент», цель которой – быстрое реагирование на темы, поднимаемые пользователями соцсетей. Система выявляет и собирает значимые сообщения: негативные оценки, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. В течение 3 часов администрация района должна разместить в комментариях информацию по особо важным сообщениям и в течение 9 часов – по остальным. Чаще всего в социальных сетях жители жалуются на работу Магдагачинской поселковой администрации, низкую температуру в квартирах, плохое качество водопроводной воды, затопленные подвалы, захламленные мусором контейнерные площадки.

В ответ на это глава посёлка Эльвира Иванова доложила, что две недели назад качество водопроводной воды в Магдагачи проверили специалисты Роспотребнадзора и дали заключение о том, что вода соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических норм. Однако жалобы на качество воды продолжаются, в частности, от жителей домов №№39 и 41 по улице Пушкина. Главе посёлка было поручено разобраться по этой ситуации.

Эльвира Иванова также сообщила, что специалисты поселковой администрации ежедневно контролируют работу котельных. По её словам, сбоев в их работе не было, кроме котельной ВЧД. Говоря о первоочередных задачах на неделю, глава посёлка назвала восстановление водовода на территории Магдагачинской больницы, который в эти выходные перемёрз, ремонт канализационных сетей в микрорайоне Овражный и работы по уличному освещению.

Начальник отдела образования Любовь Попова проинформировала о том, как идет подготовка выпускников к ЕГЭ. В частности, она сказала, что к настоящему времени все 11-классники уже определились с экзаменами по выбору, с 1 февраля приём заявлений на участие в ЕГЭ был прекращен.

Начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Ирина Кононенко сообщила, что её отдел готовится к празднованию 95-летия образования Магдагачинского района. Юбилей будет отмечаться осенью, а в течение года пройдут различные мероприятия, посвященные этому событию.

В субботу, 13 февраля, в Дактуе пройдут традиционные районные лыжные соревнования «Лыжня России-2021», а взрослая хоккейная команда в выходные дни примет участие в соревнованиях по хоккею в зачёт спартакиады городов и районов, которые пройдут в Благовещенске.

О том, как проходит вакцинация против COVID-19, проинформировала заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова. Она также сообщила, что в районе планируется открыть реабилитационный Центр дневного пребывания пожилых граждан.

В завершение совещания начальникам отделов было поручено к следующей планерке подготовить сообщения об участии в национальных проектах и о ходе их реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215