Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.03.2021 10:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО состоялся

19 марта в селе Белогорье Благовещенского района состоялся региональный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году он был приурочен к 90-летию с момента создания Всесоюзного комплекса ГТО.

В этом году региональный этап поставил рекорд по количеству участников и команд: 24 команды приехали на фестиваль. Это 295 участников.

В состав сборной команды Магдагачинского района вошли 13 участников II-XIII возрастных ступеней. Все они – победители и призёры муниципального этапа зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО», который прошёл 3 марта в посёлке Магдагачи. Это Тимофей Попов, Ева Самойлова, Артём Ищенко, Эмилия Резвухина, Богдан Игнатович, Вероника Потапова, Кирилл Сербинович, Елизавета Ожегова, Рафаил Агаев, Яна Абдулаева, Сергей Алфёров, Светлана Ромашкина, Сергей Грязнов.

Участникам фестиваля предстояло выполнить несколько видов испытаний комплекса: подтягивание для мужчин и отжимание для женщин, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, поднимание туловища из положение лёжа на спине (пресс). Для каждой ступени свои нормативы. Плавание можно было сдавать по желанию, в общекомандный зачёт результаты не входили.

По итогам фестиваля в общекомандном зачёте наша сборная заняла 7 место, в личном зачёте в соревнованиях по многоборью ГТО Сергей Алфёров занял 1 место среди мужчин VII ступени (30-34 лет), Сергей Грязнов 1 место среди мужчин VIII ступени (40-44 года). В личном зачёте по плаванию Сергей Алфёров также занял 1 место в своей возрастной категории.

Поздравляем ребят с победой, остальным участникам желаем спортивного роста и отличных результатов в дальнейшем.

Яна Фролова, главный специалист

отдела молодёжной политики,

культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65