Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.05.2021 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2021 г.

В Гудачах будет открыт народный мемориал

В селе Гудачи ведутся работы по установке стелы в память о воинах-земляках, отстоявших Родину во время Великой Отечественной войны.

Стела изготовлена на народные деньги. Год назад педагоги и воспитатели школы обратились к сельчанам с предложением установить на собственные средства памятник землякам-фронтовикам. Инициативу поддержали почти все жители села. На эти цели ими было собрано около 28 тысяч рублей.

Подобрали эскиз стелы, воплотил который мастер из города Тынды. Композиция стелы представляет собой скульптурное изображение стаи птиц из 15 голубей, кружащих над землёй. Взлетающие голуби символизируют Победу, извечное стремление людей к миру и созиданию.

Стелу установили в центре села, на самом красивом месте в школьном дворе, среди зелёных сосен. Житель села А.А. Швецов подготовил территорию для памятника, залил цемент для постамента, построил вокруг забор и покрасил его.

– Это место станет объектом заботы нашего школьного коллектива и всех жителей села. Именно здесь 9 Мая мы будем отдавать дань памяти нашим землякам, не вернувшимся с войны, отсюда будет начинаться шествие Бессмертного полка по улицам села, – сказала директор школы Марина Викторовна Осипян.

Мемориал планируется торжественно открыть 22 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68