Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.07.2021 00:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2021 г.

Доброе дело волонтёров «серебряного» возраста

В прошлую пятницу пенсионеры и школьники посёлка Ушумун покрасили и привели в порядок расположенные на привокзальной площади памятники Ленину и ушумунцам-землякам, погибшим от рук японских интервентов в годы Гражданской войны.

Организатором доброго дела стала председатель поселкового Совета ветеранов Татьяна Васильевна Кучеренко. Вот что она сказала редакции:

– Я всегда переживаю за то, чтобы в нашем посёлке был порядок.

А тут увидела, что генеральная уборка памятникам давно не делалась. Тогда мы с мужем Александром Егоровичем Афониным купили краску-серебрянку, развели извёстку и приготовили памятники к покраске: убрали вокруг них территорию, почистили от старой краски и цемента. Затем через группу в WhatsApp пригласили желающих на покраску. Откликнулись пенсионеры Валентина Александровна Лескова, Александра Александровна Брагина, супруги Евгений Николаевич и Наталья Дмитриевна Шевченко. Помочь нам, ветеранам, пришли школьницы. Работали дружно и с увлечением, покрасили памятники, подбелили постаменты, затем вскопали вокруг них землю и посадили цветы. Памятники преобразились, любо-дорого смотреть стало.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80