Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.08.2021 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 27.08.2021 г.

За право быть достойными

Завершился приём заявок на участие в конкурсе «Самое красивое село (посёлок) Магдагачинского района». За право называться лучшим посостязаются шесть сёл: Гонжа, Толбузино, Кузнецово, Дактуй, Гудачи, Тыгда и один посёлок − Сиваки.

Несмотря на весьма неплохой призовой фонд, от участия в конкурсе отказались сёла Черняево и Чалганы, посёлки Магдагачи и Ушумун. Причины разные: кто-то ссылается на большую загруженность и отсутствие свободного времени, кто-то попросту не верит, что может выиграть.

Для определения победителей члены конкурсной комиссии будут оценивать внешний облик населённого пункта, его историю или легенду, чистоту, красоту, ухоженность водоёмов, состояние памятников природы и архитектуры, мест общего пользования и отдыха, мест захоронений (кладбищ), освещённость улиц и площадей, степень участия населения в совместной работе по уборке, ремонту, благоустройству и озеленению территорий, охране окружающей среды. Кроме того, внимание обратят на наличие Интернет-сайта села (посёлка), группы или сообщества в сети Интернет, посредством которых может осуществляться передача актуальной информации о жизни населённого пункта. Оценивать будут их наполняемость и уникальность. Не менее важными критериями являются формы самоорганизации граждан, распространённые на территории села, количество культурно-массовых мероприятий, проведённых в 2019 году, наличие культурных традиций и обычаев села, их сохранение и аккумуляция, а также демографические показатели за предыдущие два года.

Напомним, что результаты конкурса будут подведены в период со 2 по 10 сентября на официальном сайте Магдагачинского района и объявлены в нашей газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68