Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.09.2021 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 24.09.2021 г.

Гуляй и пой, посёлок наш родной!

Минувшая неделя выдалась богатой на торжества и праздники. 19 сентября магдагачинцы отпраздновали 111-ый день рождения посёлка.

С самого утра на центральной площади наблюдалось оживление: расставляя реквизит, к концерту готовились работники районного Дома культуры, доставали баночки с солненьями-вареньями участники выставки-продажи плодово-овощных культур «Дары осени», делали снимки на память у фотозоны гуляющие по площади местные жители.

Начался праздник с необычного мероприятия: на площади у линии старта выстроились гонщики… Гонщики на самокатах! Заезд получился очень масштабным: участие в нём принял 31 ребёнок. Соревнование проходило в двух возрастных категориях: от 5 до 7 лет и от 8 до 9. На огромной скорости, весело и азартно мчались ребята к финишу, желая стать первыми, но двое участников всё же оказались быстрее остальных. Ими стали Эльдар Абдулаев (7 лет) и Артём Горюнов (9 лет). Все участники «Больших гонок» получили дипломы и подарочные сертификаты в кафе «Пингвин», а победителям вручили памятные кубки.

Со сцены звучало много добрых слов и пожеланий, и самые первые − от исполняющего обязанности главы посёлка Сергея Колмагорцева. Ему выпала честь поздравить старейших жительниц посёлка Р.М. Захарову и В.В. Васелантьеву, семьи Марины и Владимира Рогаткиных, Ольги и Александра Ерастовых, воспитывающие детей, оставшихся без попечения родителей, выразить слова благодарности Ю.А. Алфёрову и Т.Ю. Евдокимовой, взявшим на себя ответственность воспитывать таких ребятишек в одиночку.

Отдельного внимания удостоились люди, для которых оперативность – основное правило в работе. Это работники Единой Дежурно-Диспетчерской Службы Е.С. Турукина, В.Н. Барсуковская, К.А. Гриценко и директор Н.П. Пивовар.

Также Сергей Владимирович отметил экоактивистов из организации «Гринпис», которые на протяжении многих месяцев борются за чистоту родного посёлка.

Красивым посёлок становится не только благодаря волонтёрам, но и тем, кто старается украсить, облагородить, благоустроить и двор своего собственного дома, и весь окружающий мир. Так, жители дома №8, расположенного по улице К. Маркса, содержат придомовую территорию в образцовой чистоте, занимаются её озеленением и тщательно следят за порядком, за что в лице О.П. Зверевой получили благодарственное письмо от и.о. главы посёлка.

По улице Лазо, 50 проживает семья, которая творчески подходит к оформлению двора своего дома. Его украшение – пёстрые цветы, изобилие плодовых деревьев, двухэтажный домик и деревянный поезд, построенные для любимых внуков, летняя беседка с необычным оформлением и многое другое. За такое стремление сделать мир вокруг себя прекраснее, семья Сергея и Галины Манухиных тоже удостоилась благодарственного письма.

День рождения собрал не только жителей посёлка Магдагачи, но и приезжих гостей. Чтобы поздравить магдагачинцев с праздником, прибыл исполняющий обязанности директора сковородинского линейного производительного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» Евгений Прохоров. Ну и какой же день рождения без подарков? Благодаря Евгению Викторовичу младшая мужская футбольная команда стала обладательницей новой спортивной формы, получил которую тренер Владимир Волков.

Ещё один сюрприз футболистам преподнесла администрация Магдагачинского района, купив спортивную форму команде старших игроков.

Такое внимание спорту уделяется не просто так. В посёлке Магдагачи работают талантливые тренеры. Имена их воспитанников знают не только в области, но и во всей стране. Один из таких профессионалов – Андрей Есипенко, который за свой добросовестный труд в торжественной обстановке был награждён грамотой Министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

По традиции, на празднике чествовали крепкие супружеские пары. На этот раз всеобщее внимание и почёт достались семье Милиходиных. Александра Михайловна и Николай Яковлевич вместе уже 50 лет. Они вырастили троих детей, а теперь помогают воспитывать восемь правнуков!

В завершение мероприятия директор Магдагачинского районного Дома культуры Ирина Ерофеева вручила благодарности и подарки участникам творческих коллектив, многие из которых стабильно работают уже на протяжении 10, 20, 30 и более лет, поблагодарила и отметила тех людей, которые приняли участие в выставке-продаже плодово-овощных культур, помогли украсить площадь и РДК к празднику, приняли участие в фотовыставке «Вот моя улица, вот мой дом», насладиться которой можно было там же, в клубе.

На протяжении всего мероприятия своими творческими номерами радовали зрителей коллектив казачьей песни «Звонница», образцовый вокальный коллектив «Цветы России», вокальная группа «Миллениум», ансамбль русской песни «Задоринки», танцевальный коллектив «Энерджи».

Вечером для жителей и гостей посёлка выступили музыканты кавер-группы «Вектор», ВИА «ХХ век» и приглашённой из города Благовещенска группы «КБ Революция». Закончился день ярким, продолжительным салютом.

Анастасия СМИРНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90