Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

21.01.2022 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2022 г.

В продолжение темы

14 января глава Приамурья Василий Орлов провёл первое в 2022 году заседание совета глав муниципальных образований. Участие в нём принял и глава Магдагачинского района Андрей Горюнов.

Одним из ключевых вопросов стало обсуждение планов по реализации программы поддержки местных инициатив.

«Начиная реализацию программы с 4 проектов в 2018 году, мы не могли предположить, какой широкой станет эта практика в Амурской области через 4 года. За это время реализовано 513 проектов. Их общая стоимость превысила 680 миллионов рублей, из областного бюджета на эти цели было предусмотрено 594 миллиона. Отремонтированы 115 Домов культуры, создано 137 игровых и спортивных площадок, благоустроено 95 мест отдыха, обустроено 14 памятников. Всего этого мы добились совместными усилиями с местными администрациями, и, что крайне важно – опираясь на мнение и поддержку жителей нашей области», – рассказал первый заместитель министра финансов области Владимир Сологуб.

На заседании прозвучало предложение дать право участвовать в программе сельским поселениям, входящим в городские округа (таким, как Белогорье в Благовещенске или Низинное в Белогорске). Глава Приамурья Василий Орлов поддержал эту инициативу.

«Совершенно справедливо, если и такие поселения начнут участвовать в программе, а их жители смогут сделать свои территории комфортнее. В целом же в 2022 году нас ждёт большая работа по благоустройству. И я ещё раз обращаю внимание всех глав на то, что проекты должны быть реализованы качественно», – отметил губернатор.

В рамках заседания совета главы обозначили наиболее актуальные для муниципалитетов проблемы, которые будут взяты в проработку, поделились своими идеями и озвучили предложения.

По сообщению пресс-службы

правительства Амурской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4