Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.02.2022 14:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Готов к труду и обороне!

5 февраля на базе Магдагачинской СОШ №2 среди трудовых коллективов районного центра состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За звание самого подготовленного, выносливого, ловкого и сильного состязались коллективы Магдагачинской дистанции пути ПЧ-14, Белогорского регионального центра связи ОАО «РЖД», филиала «9 отряд противопожарной службы Амурской области» посёлка Магдагачи, администрации Магдагачинского района, Эксплуатационного локомотивного депо «Амурское» и Магдагачинской школы №1.

Перед началом соревнований участников фестиваля поприветствовали приглашённые гости – глава Магдагачинского района Андрей Горюнов и его заместитель по социальным вопросам Светлана Беличко. Пожелав спортсменам бодрости духа, хорошего настроения и достижения поставленных целей, они уступили место главному судье соревнований – директору МАУ СОК «Локомотив» Людмиле Кашко. Она напомнила основные правила состязаний и озвучила дисциплины, в которых развернётся борьба. Так, участникам фестиваля нужно было продемонстрировать силу в отжиманиях и подтягиваниях, скорость в упражнении на пресс, точность в пулевой стрельбе из пневматической винтовки, гибкость в наклоне вперёд с прямыми ногами со специальной тумбы.

После краткого обсуждения всех деталей и соблюдения формальностей команды приступили к выполнению упражнений. Несмотря на то, что каждый старался проявить себя и выдать возможный максимум, в зале царила тёплая дружеская атмосфера. Спортсмены общались, подшучивали друг над другом, восхищались рекордами соперников и просто хорошо проводили время.

Выступления во всех дисциплинах завершились, и судьи приступили к обработке результатов. Они определили лучших среди мужчин и женщин разных ступеней, но всех присутствующих, конечно, интересовало одно – какая же команда взойдёт на высшую ступень пьедестала?

Итак, в упорной борьбе бронзовые медали завоевали спортсмены из команды филиала «9 отряд противопожарной службы Амурской области» посёлка Магдагачи, на второе место вышел коллектив Магдагачинской дистанции пути ПЧ-14, а абсолютным лидером и обладателем кубка фестиваля стала команда МОБУ Магдагачинская СОШ №1, в составе которой, между прочим, не было ни одного представителя сильного пола. Призёры были отмечены медалями, грамотами и памятными подарками.

Из спортивного зала участники соревнований вышли с улыбками: с такого яркого и позитивного мероприятия просто невозможно уйти в плохом настроении!

Я. ФРОЛОВА, главный

специалист МКУ «Управление

молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела

администрации

Магдагачинского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3