Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

25.02.2022 15:11 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2022 г.

Гонки с азартом и добротой

19 февраля жители Магдагачинского района присоединились к акции «Лыжня России» − самой массовой всероссийской лыжной гонке, которая более 35-ти лет объединяет любителей и профессионалов лыжного спорта из самых разных субъектов страны.

На протяжении нескольких лет ставшее традиционным мероприятие проводилось в селе Дактуй, но в этом году лыжников гостеприимно встретили в районном центре. Развернулась лыжня на территории магдагачинской плотины, подготовил которую местный житель А.Ф. Беличко.

Мероприятие собрало порядка 60-ти человек, 30 из них были непосредственными участниками, а ещё 30 – группой поддержки. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 2000 метров, женщинам и детям – ровно вполовину меньше, 1000 метров.

По результатам забега среди мужчин самым быстрым оказался Денис Белянинов, вторым к финишу пришёл Анатолий Горин, третьим – Алексей Красий. Первой среди женщин стала Наталья Белянинова, «серебро» завоевала Людмила Кашко, «бронза» – у Электрины Гориной. В детском забеге лучшими оказались двое спортсменов – Марк Белянинов и Ева Блохина, на второй ступени пьедестала – Дарина Габдулина, а почётное третье место – у Екатерины Дунцовой.

Подобные мероприятия помогают не только с пользой провести свободное время, но и отвлечься от повседневных забот, познакомиться с новыми интересными людьми, пообщаться со старыми знакомыми и, несмотря на присутствие элемента состязательности, – объединиться. Положительные эмоции от захватывающих дух гонок, горячий чай с ароматными блинчиками, лотерея с подарками сделали акцию по-настоящему доброй. Поддерживали хорошее настроение и приятную атмосферу, заряжали участников энергией и позитивом сотрудницы отдела по организационно-кадровой работе администрации Магдагачинского района. И несмотря на крепкие февральские морозы, на магдагачинской «Лыжне» было по-настоящему жарко!

Я. ФРОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2