Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.03.2022 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезные каникулы

С 16 по 18 марта на базе Благовещенского государственного педагогического университета прошли Весенние областные каникулы «ПЕД в классе». Наш район представили обучающаяся педагогического класса МОБУ Магдагачинская СОШ №2 им. М.Т. Курбатова, десятиклассница Мария Кучма, и руководитель педагогического класса, методист МБУ «ИМЦ» А.А. Михайленко.

В рамках трёхдневной образовательной программы были представлены профориентационные мероприятия, программа для старшеклассников по заданиям, вызывающим трудности при подготовке к ЕГЭ, и краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов-наставников.

Участники Весенних каникул были вовлечены в мероприятия XXII Конкурса педагогического мастерства: открытие, презентацию основных участников конкурса «Учитель будущего поколения России» и работу педагогических мастерских по номинациям: «Тик-ток как новый инструмент в образовании», «Иван Васильевич меняет профессию», «Обеспечение безопасности при организации внеклассных мероприятий вблизи водоёмов», «Межкультурная коммуникация как способ безбарьерного преподавания», «Голос», «Другие люди – это...», «Методы решения конфликтных ситуаций». Обучающиеся оценивали команды факультетов как независимое жюри.

Также в течение дня для старшеклассников проходили вожатские мастер-классы, которые провели активисты отряда БГПУ «Союз».

Для педагогов-наставников было организовано заседание «круглого стола» по теме «Актуальные вопросы содержания и организации подготовки учащихся педагогических классов», на котором выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики БГПУ, директор ЦОДО, курирующая Амурские областные педагогические классы, Е.Ю. Лукина. Опытом работы в педагогическом классе с педагогами-наставниками поделилась Н.А. Малинина, педагог-психолог школы №7 и по совместительству – педагог дополнительного образования Центра детского творчества города Тынды. О подготовке вожатых в БГПУ рассказала А.А. Овчаренко, преподаватель кафедры педагогики, начальник отдела по внеучебной работе БГПУ.

Вместе с тем для старшеклассников и педагогов-наставников была организована экскурсия в педагогический кванториум им. С.В. Ланкина.

В завершение мероприятия Мария Кучма и Анастасия Михайленко получили сертификаты участников Весенних областных каникул «ПЕД в классе», зарядились положительными эмоциями, наладили контакт с остальными делегациями педагогических классов. Приглашаем обучающихся 10-х классов школ Магдагачинского района присоединиться к нам в следующем учебном году!

А. МИХАЙЛЕНКО,

руководитель педагогического класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6